GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Теплицы, цветочные магазины
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Где купить растения
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Laura

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 2:48 pm    Post subject: Теплицы, цветочные магазины Reply with quote

Предлагаю собирать информацию о теплицах, по всей нашей стране - в какие стоит ездить, в какие нет, ассортимент, качество обслуживания, какие особенности имеются и пр.
Если кто располагает подобной информацией в районе Нетании - поделитесь, пожалуйста; планирую поездку в те края, хочу посетить теплицы, но "проверенные".
Особенно интересует земля.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
EllenGorden

PostPosted: Mon Nov 01, 2004 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Вскоре перенесу тему в "Сады, теплицы, парки, леса" http://gordin.us/forum/viewforum.php?f=6
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Lubov

PostPosted: Sun Nov 21, 2004 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

В пятницу была в теплице Алей катерет в Ришон ле ционе. Была уценка на цикламены: обычные 15 ш.,мини 10 ш.. Онцидиумы продавались за 55 ш.,дендробиумы по 40 ш, цветущие бегонии по 20 ш. Был большой выбор рассады комнатных растений по 9ш.
Back to top
Lubov

PostPosted: Sat Dec 04, 2004 7:58 am    Post subject: Reply with quote

вчера в той же теплице .Появились кислицы,пттицемлечник,голландская выгонка гиппеаструмов,была мивца на цикламены по 20 шекелей 3+1 в подарок,богатый выбор рассады комнатных растений по 9 шекелей
Back to top
Larisa

PostPosted: Thu Apr 07, 2005 11:23 pm    Post subject: Reply with quote

Почему никто не делится информацией? Crying or Very sad Очень хочется съездить в какую-нибудь интересную теплицу Shocked Мне нравятся теплицы,где есть молодые и не дорогие растения Rolling Eyes Хочется самой его вырастить Wink Еще хотела спросить по поводу Венди,там больше растений для сада или есть и комнатные?Кто располагает разведданными,поделитесь Laughing
Back to top
fancy

PostPosted: Thu Apr 07, 2005 11:43 pm    Post subject: Reply with quote

На странице "мивцаим" в Венди есть кротоны по 33 шек. вместо 44.
http://www.olamhagan.co.il/news/news2.asp?publicid=499&subjectid=499

Поехали в следующую пятницу?
Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
Larisa

PostPosted: Fri Apr 08, 2005 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

Поехали,но я не знаю где она находится Embarassed
Back to top
neta

PostPosted: Sat Apr 09, 2005 12:03 am    Post subject: Reply with quote

Лаура, вы написали, что живете в Беер-Шеве. Так зачем Вам ехать в Нетанию? Латимерия писала о прекрасной теплице как раз в Ваших краях.

Лариса, никто не пишет,наверное, потому что не знает тепл. в Нетании.

Я давно хочу подъехать в кактусовую теплицу, указатели на которую есть на шоссе номер 1 Т-А - Иерусалим. Поворот вправо в районе Латруна. Все никак не выберусь. Но если соберется компания - будет здорово.
Back to top
Larisa

PostPosted: Sat Apr 09, 2005 12:13 am    Post subject: Reply with quote

Лаура из Беер-Шевы спрашивала про Нетанию Laughing А я Лариса из Холона Rolling Eyes И мне далеко и до Беер-Шевы,и до Нетании Crying or Very sad Но в хорошую теплицу все равно хочется съездить Rolling Eyes
Back to top
Latimeria

PostPosted: Sat Apr 09, 2005 4:03 am    Post subject: Reply with quote

Нета, а мы там были! Как раз с Ларисой. Только тема эта затерялась, она под другим заголовком, вроде "Ришпон и не только". Вот я её прицепила в "не только", а там её не видно... Кстати, туда можно и без компании ехать, всё равно интересно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ksanka_bes

PostPosted: Sat Apr 09, 2005 6:58 am    Post subject: Reply with quote

Девочки и мальчики, призываю соблюдать порядок! Я намедни прошерстила кучу тем, чтоб найти нужное местечко. Я - первый нарушитель, но я буду стараться вот с сегодняшнего дня! Про теплицу в Ягуре для Ларисы я писала, только вот где? Я только и была, что в Ягуре и однажды в Ришпоне. Теперь хочу в Ягур из-за колбасно - сосисочного дерева!
Вчера по телику мелькнула между рекламами теплица бот. сада в Иерусалиме. Цветут орхидейки и какая-то оранжевая странность. И секвойю показали заодно.
Back to top
Larisa

PostPosted: Sat Apr 09, 2005 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

Рассказываю про теплицу,которая находится в Азуре(промзоне Холона).Есть немного кактусов и секкулентов,но на мой взгляд,выбор бедноват Crying or Very sad Бывает рассада для сада(по 2шек.)Есть взрослые растения,бывают подростки(по 15шек.)Горшки,земля.удобрения,от вредителей.Есть орхидейки.Найти не трудно,т.к.находится вдоль трассы(44).
Back to top
Володя

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 11:07 pm    Post subject: Reply with quote

Как я уже говорил,будучи в шабат,т.е.9.4 в Ягуре нашёл для себя много интересного.Яне зря оговорился,для себя.А именно.Пластиковые горшочки для кактусов 8,5 см.Большая редкость.Кактусы приобрёл.Эхиноцериус\сейчас не помню какой\ обильнокустица,и в тоже время не большого роста.Цветы темносереневые с нежносалатным зевом,диаметром около 7 см.Также была ребуция стенбахи.Цветет темноаллыми цветами.Помимо кактусов приобрел кливию.Давно хотел.Подросток,скажем так,прилично ухоженый за умереную цену.Было много для сада летников.Например герберы разных расцветок.В компактных группках смотрятся абалдено.А,о ещё были орегинальные керамические горшочки.Например стапелии смотрятся в них машу машу.А ваще лучше не слушать ,или читать,а поехать и выбрать то,к чему душа более тянется.P.S.Рядом,к стати,по 75й есть еще мештала.По размерам и разнообразию уступает,но колличество орхидей фаленопсисов,гораздо большее.
Back to top
Володя

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 11:15 pm    Post subject: Reply with quote

Слиха,забыл сообщить,что в мештале по 75й есть выбор узумбарских фиалокПолумахровых различных цветов.Кроме голубого.Тоже ищу. Wink
Back to top
Larisa

PostPosted: Tue Apr 12, 2005 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

Володя,спасибо Laughing Действительно лучше увидеть самому,чем услышать,но никак не могу пока туда выбраться Crying or Very sad А как хочется Shocked
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Где купить растения All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 1 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum