GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Кошки
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alina

PostPosted: Thu May 12, 2005 9:39 am    Post subject: Reply with quote

Да, он чистюля! Smile
А по поводу запаха... унюхивания следов рыночных котов завершаются ровно через минуту..............
А яблоки он и магазинные любит....и иногда даже любит их понадкусювать Smile SmileSmile Shocked
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Alina

PostPosted: Thu Aug 11, 2005 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

Кошмар Shocked Evil or Very Mad
Грин...не твоя работа?!
Шучу...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Latimeria

PostPosted: Sat Apr 01, 2006 11:22 pm    Post subject: Reply with quote

Первоапрельская кошка. Напомнила мне тётю с рекламы Нескафе (которая надевает шляпку с цветами и становится незаметна на фоне дивана)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
СобакаЧокоИКошкиИзСада
Guest

PostPosted: Sun Apr 02, 2006 12:55 am    Post subject: Reply with quote

Сегодня посмеялись, как раз по поводу кошки. Во взрослом мужчине всегда "сидит" сорванец. Мои мальчишки сегодня ( и большой, и маленькие) посадили кошку Маю "под замок". Не знаю чем они думали и зачем это сделали, но они взяли и прицепили Мае на ошейник замок от двери в сад. В результате Мая убежала с этим замком из дома. Мая диковатая кошка, на зов она никогда не приходит. Пришлось им идти на улицу, ловить Маю. Ничего не получилось, она от них все время убегала с замком от двери на ошейнике. Смех сквозь слезы, я была зла. Кошку жалко, всякое могло случиться, замок тяжелый. Я же и снимала потом этот замок с кошки, потому что она вернулась домой, в сад, спряталась в кустах.

Первое свидание, наверное, к старости забуду. Но этот случай с кошкой и замком вряд ли.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Sun Apr 02, 2006 11:03 am    Post subject: Reply with quote

Alina wrote:
Кошмар Shocked Evil or Very Mad
Грин...не твоя работа?!
Шучу...

Не не мoя, нo идея - клaсс, нaдo пoпрoбoвaть.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
Lina

PostPosted: Sat Apr 08, 2006 6:31 pm    Post subject: Reply with quote

Сегодня днем вернулись мы всей семьей с концерта,и дочка повела нашего песика на прогулку.А он как-то странно себя ведет,рвется в тот угол сада,где под мандарином контейнеры с цветами.Среди них есть один декоративный кувшин без дна,толстопузый и широкогорлый.И в этом кувшине сидит кошка!Черная,злющая - чистая пантера.Мы думали,она от Клайда туда спряталась.Увели песика в дом - она не вылазит.Я хотела ей помочь и вытащить аккуратно за шкирку,но у киски был такой грозный вид,что я не рискнула ее трогать.И просто подняла кверху этот кувшин.А там...шестеро котят!Видно,кошка их сегодня только родила.Балда,другого места не нашла.
И что делать?Пока думали,кошка ушла.Потов вернулась и унесла одного котенка.Видимо,приискала где-то место.И так,одного за другим,перетаскивает весь выводок.Сейчас там последний малыш остался.
У кошки вид от раза к разу совершенно измученный.Я ей коробку с водой поставила,но не знаю,будет ли пить.Некогда ей.А мы бы рады ей как-то помочь,но боимся навредить.Поэтому наблюдаем и переживаем.
EllenGorden

PostPosted: Sat Apr 08, 2006 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

Lina wrote:
Я хотела ей помочь и вытащить аккуратно за шкирку,но у киски был такой грозный вид,что я не рискнула ее трогать.

И правильно. Страшней кошки зверя нет.
Lina

PostPosted: Sat Apr 08, 2006 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Ой,камень с души спал.Только что обнаружили,что наконец-то кошка забрала своего последнего.Не поверите,все сразу заговорили в полный голос,а то расползлись по углам и притихли,только бегали смотреть,как идут дела.Мы уж боялись,что она последнего бросит.
Молодец,кошка!
аня

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 1:12 pm    Post subject: Вот такую годовалую красавицу нам отдали Reply with quote

Вот такую годовалую красавицу нам отдали

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
trocki

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 6:54 pm    Post subject: Reply with quote

Для разнообразия: Лигра - гибрид тигра и льва.

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
аня

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

Не может быыыть!!! Shocked Shocked Shocked
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
аня

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 11:48 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.zverskienovosti.ru/content/view/734/2/
надо же Confused
Back to top
Сова

PostPosted: Tue Feb 06, 2007 2:41 am    Post subject: Reply with quote

Всю жизнь у нас были кошки; в особо "урожайные" годы, когда не удавалось распихать котят, в доме была целая котоферма. В новый дом переехали с двумя белыми голубоглазыми братками: Люцифером и Кристофером. Несколько раз мы видели их дерущимися с лисами и шакалами на нашем участке. Первым - еще в конце лета - пропал Люцик. А месяц назад исчез и Кристи, - наверняка, оба пали в битвах. Без котов нам очень грустно и непривычно; а еще более непривычно видеть шмыгающих из угла в угол мышей, которые за последнюю пару недель совершенно обнаглели. Срочно нужны котята (можно даже парочку - чтоб веселей было), желательно мужского пола (стерилизовать их мы не хотим), в районе Иерусалима.
Back to top
View user's profile Send private message
dandrey

PostPosted: Mon Apr 30, 2007 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

А я своих кошек ещё не показывал? Shocked

Ну тогда - краткий обзор:

1) Вика:

Выписана из Украины в возрасте 4-ёх месяцев. Руская голубая, со всеми понтами, чемпионка Израиля. Очень деликатная, нежная, ранимой души кошечка. Когда игры с остальными кошками ей перестают нравится - ищет спасения у нас на руках. Лечит суставы (мне)

2) Мурка:

Подобрана на територии Техниона в возрасте 3-4-ёх месяцев. Похоже что кто-то вскормил её в большой семье, а потом выставил на улицу. На руки не берётся, хотя иногда может прийти на колени, вылизаться и уснуть. Довольно откровенное (если не сказать нахальное) животное. Если она чего-то хочет, то ей обязательно нужно это дать, иначе она возьмёт сама Razz Утрирую конечно, но её "намёки" всегда понятны - кричит благим матом и манит в спальню - значит нужно за ней пойти, вскочила на диван и кричит - сядь, толкает лапой - ляжь... Такое она проделывает с моей мамой. Вначале это воспринималось как причуда (при каждом момином возвращении с работы), а потом заметили что мама перестала жаловаться на сердце Confused

Мурка при исполнении.

При воспалениях и острых болях может ненадолго подскочить к больному месту. Боль проходит, воздействие на воспаления пока не изучены...

3) Блошка:

Викина дочка. Так и осталась четырёхмесячным котёнком Sad Этакая кошачья лилипутка. Укомплектована миниатюрной (вероятно ядерной) силовой установкой, благодаря чему может загонять кого угодно (и куда угодно). Когда Вика с шипением и рычанием несётся по квартире в поисках убежища - это она убегает от Блошки Razz
Людей Блошка воспринимает только как источник игр. Гладится крайне редко, никого не лечит. Зато с Муркой они лучшие подруги. Гляда на то как они вылизывают друг другу ушки, можно растаять от умиления...

4) Маврик:

Мартовский кот - родился в марте 2006 года. Подобран с балкона моего сотрудника в возрасте около недели, где был брошен, с сестрой, матерью. И был буквально вскормлен грудью:

Людмилка с младенцем Wink

Маврик - кот, и ведёт себя соответственно. То что я утрировал про Мурку, является его точной характеристикой. Этого от цели не отворачивают даже щелчки по носу. Единственное от чего он бежит как от огня - это вода Very Happy Брызгалка является моим последним доводом.
Был замечен в лечении болей шеи и асестировании Мурке в лечении мамы.
GreenDrop

PostPosted: Tue May 01, 2007 10:49 am    Post subject: Reply with quote

A вoт две мoи кoшки:

И крупнo:

И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com

Last edited by GreenDrop on Tue May 01, 2007 10:51 pm; edited 6 times in total
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum