GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Шторки на окна
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Thu Nov 27, 2003 3:07 pm    Post subject: Шторки на окна Reply with quote

...пришло время вешать шторки, обживаемся понемножку.

Но :-( Выясняется, что шить самой дороже, чем купить. А что купить не знаю. Понравился "вилон кфари". Не выгорит ли он через пару месяцев на юго-западной стороне? Что будет с ним после стирки?

И нужен ли вилон? Это окно и дверь в сад, за ними все зелененькое, солнце. С закрытыми трисами вид ужасный.

Last edited by EllenGorden on Mon Jan 19, 2004 8:42 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Latimeria

PostPosted: Thu Nov 27, 2003 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Вычитала когда-то, что для людей со слабым зрением занавесочки только дополнительная помеха, так как они "крадут" естественное освещение . Там, где человеку со 100% зрением - нормально, "очкарику" уже темновато. Я вешаю занавески только там, где могут заглядывать соседи, или из окна вид на городскую свалку.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Thu Nov 27, 2003 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Тоже против штор на окнах. Они крадут свет у комнатных растений. Я конечно не ращу в доме что-то очень требовательное к свету. Это спатифилюм, сциндапсус, пеперомия, филодендрон.

Про очкариков ты очень точно подметила :-( Но семья сказала - надо.

Сегодня видела такой вариант: на карниз одеваются две шторки с петельками в один ряд, плотная и легкая. Петельки нанизываются через одну. Очень интересный эффект получается.

И в Ace сейчас скидка 1+1 на шторки из хлопка. Комплект на два окна - 130 шекелей.
Back to top
Nina

PostPosted: Wed Dec 03, 2003 2:08 pm    Post subject: Reply with quote

А ты попробуй вариант со шторами в простенках. Т.е. закрываются только стены, а стекла остаются свободными....
Back to top
View user's profile Send private message
Аловера

PostPosted: Wed Jan 07, 2004 9:40 pm    Post subject: Reply with quote

Лена,рядышком с маштелой "Алей котерет" на дороге на Нес-Циону,около бензозаправки открылся огромным магазин(открыт в субботу)-там всякие штучки-заморочки для дома и есть отдел занавесок.Усяких цветов и оттенков,причем очень не дорого.Они такие полупрозрачные.Не надо шторы.Только их вешаешь и все.Есть золотисто-коричневые,серебристо-фиолетовые,ну короче масса разного.Я купила-две занавески-каждая по 40 шек.На одно окно.И там же и карнизы продают.Очень тебе советую-подъедь,посмотри.Там и покрывала и подушечки декоративные и поделки по дереву и зоомагазин.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Wed Jan 07, 2004 9:58 pm    Post subject: Reply with quote

Девчата, спасибо за советы.

40 шекелей - действительно недорого.
Я все таки купила "деревенские" из хлопка. Беж с бардо. Повесила через одну полосочки-цветочки. И на дверь и на окно одинаковые, только над дверью более длинные. Что интересно, через хлопок - не дует. Как только мы прошлую зиму без штор пережили.

Есть еще балконная дверь, непрозрачная, и она в спальне. Дверь рядом с окном, угол составляют. И дверь, и окно узкие. И в дверь, и в окно видно спальню, то есть без штор никак не обойтись. И уютней со шторами. Но что туда повесить? Такой сложный угол :-( Дверь на балкон в теплое время все время открыта.
Back to top
neta

PostPosted: Wed Jan 14, 2004 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

Аловера wrote:
Лена,рядышком с маштелой "Алей котерет" на дороге на Нес-Циону,около бензозаправки открылся огромным магазин(открыт в субботу)-там всякие штучки-заморочки для дома и есть отдел занавесок.Усяких цветов и оттенков,причем очень не дорого.Они такие полупрозрачные.Не надо шторы.Только их вешаешь и все.Есть золотисто-коричневые,серебристо-фиолетовые,ну короче масса разного.Я купила-две занавески-каждая по 40 шек.На одно окно.И там же и карнизы продают.Очень тебе советую-подъедь,посмотри.Там и покрывала и подушечки декоративные и поделки по дереву и зоомагазин.

Аловера! Ты не могла бы уточнить адрес магазина? Какой номер у этой дороги на Нес Циону? Как называется магазин?
Back to top
Аловера

PostPosted: Wed Jan 14, 2004 7:38 pm    Post subject: Reply with quote

neta wrote:
Аловера wrote:

Аловера! Ты не могла бы уточнить адрес магазина? Какой номер у этой дороги на Нес Циону? Как называется магазин?

Нетик!Надо проехать через Ришон насквозь по ул.Герцель и попадаешь на 412 дорогу.Доезжаешь до перекрестка на котором будет написано-прямо-Реховот и Нес _Циона.А направо-Пальмахим.
Ты продолжаешь прямо после светофора метров 15 и увидешь бензоколонку.Тебе надо до бензоколонки уйти направо по проселочной дороге-Там надпись Маштела и увидишь там Магазин и Маштела.
А чуть дальше-если захочешь,примерно 20 метров после бензоколонки-там Алей Котерет и Гиват Ирисим.Очень известная.Там даже большой указатель стоит.Сможешь полюбоваться-если уже цветут.Если есть вопросы-спрашивай,не стесняйся. Laughing
Back to top
Аловера

PostPosted: Wed Jan 14, 2004 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Точно такой же магазин есть и в Гиват Ашлоша-около Петах -Тыквы.И тоже открыт в субботу.Если тебе ближе к П.-Т.
Back to top
neta

PostPosted: Wed Jan 14, 2004 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо! Very Happy
Back to top
Аловера

PostPosted: Mon Jan 19, 2004 8:36 pm    Post subject: Reply with quote

Нета,ездила в магазин?
Back to top
neta

PostPosted: Mon Jan 19, 2004 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

Нет пока, меня увлекли розы. Пойду расскажу в "Розах".
Back to top
neta

PostPosted: Mon Jan 19, 2004 11:24 pm    Post subject: Reply with quote

С занавесками мне нужно принципиальное дизайнерское решение.

Описываю данные: имеется большой салон, в нем на самой дальней стене есть большое окно. Высота 1 м длина 2 м. Над окном кусок стены высотой 1 м и под ним такой же кусок, но там стоит диван и поэтому его не видно. Справа и слева от окна тоже куски стенки по 1.3 (на глаз) шириной. Окно в середине стены. Мне мешает большой кусок стены над окном - такое ощущение, что стоит поднять шторку до самого потолка, для того, чтобы скрыть этот мешающий мне кусок. С другой стороны - я бы вообще оставила окно не занавешенным - чтобы было больше света, но тогда нужны какие-то изыски с общей формой. Может сделать очень прозрачные занавески и еще и шторки, чтобы украшали эту стену над окном и по бокам?

В этом же салоне есть еще одно окно - где-то 0.8 ширинрй и метр высотой - но оно в углу другой стенки - очень удалено от первого и тоже требует решения. Тот угол может быть решен совсем в другом стиле, но ведь занавески должны быть из той же ткани. Под этим окном сейчас стоит кресло для собаки - то есть тоже фактически нужно закрывать только верхнюю часть.

Цвета: салон состоит из двух диванов бирюзового цвета и креслом бежевого. Занавески должны стать тем элементом, который окончательно и безповоротно утвердит гармонию и создаст тот шарм, который ощущался при покупке разноцветного салона. Я вижу занавески бежевых тонов с чем-то бирюзовым - то ли лентой, то ли еще чем.

Какие будут предложения?
Back to top
Latimeria

PostPosted: Mon Jan 19, 2004 11:44 pm    Post subject: Reply with quote

Вот то, что с самого краю лежало, поиск выдал первым:
http://www.linaschilkin.ru/product1.html
http://www.salon-natali.ru/catalog28.shtml
http://www.svrus.ru/galery/show/?t=gal&g=6
http://www.laele.ru/?rid=284&c_id=283
Back to top
neta

PostPosted: Tue Jan 20, 2004 12:10 am    Post subject: Reply with quote

Большое спасибо!
То что мне нужно называется ламбекрен. А еще мне нравится эта ткань с обнадеживающим названием. Но я присматривалась к ней в магазинах и выяснилось, что занавески из органзы - самые дорогие.
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum