GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Ежик

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Sun Sep 26, 2004 10:27 am    Post subject: Ежик Reply with quote

У кого ежики живут в саду? Едят ли они улиток?

Говорят, что одному ежику нужно пол-дунама территории для полноценной жизнедеятельности. В саду между соседними участками делают проходы под заборами, чтобы обеспечить ежу достаточную территорию.

Совсем улитки одолели, я бы взяла одного ежа на время, чтобы он их всех съел.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
EllenGorden

PostPosted: Sat Jan 15, 2005 2:01 pm    Post subject: Reply with quote

Хочу ежика :-( У меня улитки уже вместо мульчи, так их много :-(

http://gordin.us/images/streets/ierusalim1805/600x480/ierusalim180573.jpg
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Tue Jan 18, 2005 9:19 am    Post subject: Reply with quote

Ежик - этo xoрoшo, нo у тебя кoшки, a oни врятли будут жить вместе.
A прoтив улитoк нaдo стaвить лoвушки: тaм, где иx бoльше всегo, зaкaпывaется зa пoдлицo с землеи бaнкa с вoдoи. Вoдa не дoлжнa дoxoдить дo крaя нa 2 см. Диaметер не меньше oбычнoи кoнсервнoи бaнки.
Стaвишь тaкие, a с утрa сoбирaешь улoв нa ескaргo.

A если xoчешь oгрaдить кaкoе-тo местo, нaдo стрoить вoкруг кaнaвку с вoдoи: 10x10 - xoрoшo для этoгo рaспиленные вдoль плaстикoвые вoдoпрoвoдные трубы.
И ни ктo не прoпaлзет.....
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
Guest

PostPosted: Sun Jan 23, 2005 8:35 pm    Post subject: Reply with quote

Ну, насчет ежика и кошек - у нас на даче как-то сосуществовали ежик и кот. Кот полночи гулял, вторую половину ночи и вечером тусовался в доме или на чердаке, а ежик как раз использовал это время, чтобы заниматься своими делами.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Mon Jan 24, 2005 5:07 pm    Post subject: Reply with quote

Тaк тo нa дaче... A тут кoты дикие, oзверевшие нa "дoгляx", им бы мясa, дa xoть ежинoгo...
Тут дaвечa, прoxoдил мимo пoмoики, тaк этa зверюгa тaк нa меня смoтрел, стрax....
Тaк чтo ежик - этo ему нa зубoк, ему бы дикooбрaзa...
Laughing Laughing Laughing
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
fancy

PostPosted: Mon Sep 25, 2006 5:34 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.ip-online.ru/articles/a_245317.shtml

...британское общество защиты ежей... на протяжении нескольких десятков лет борется за права колючих животных. Оно получило всемирную известность в мае 2001-го, выступив против непреднамеренного спаивания английских ежей.

В то время британские садоводы-любители часто расставляли в своих владениях миски, заполненные пивом, для борьбы с улитками и слизняками: идя на запах хмеля, те забирались в емкости с жидкостью и тонули, оставляя в покое листья и корни садовых растений.

Но, как оказалось, пиво полюбили не только улитки. Дорогу к мискам нашли и ежи, которые, напившись, теряли способность сворачиваться клубком. Пьяные ежики засыпали где придется, лежа на боку, что превращало их в легкую добычу для птиц. По всей Британии прошли демонстрации, а властям даже пришлось призвать садоводов больше думать о ежах и ввести штраф за нанесение вреда колючим зверькам.

И там же:

Британское общество защиты ежей после многолетней борьбы сумело победить компанию McDonald's, вынудив ее изменить конструкцию стаканчиков для мороженого McFlurry. Причиной изменений стала чрезмерная любовь ежей к сладкому

В конце 2001 года газеты шотландского города Данфермлайна сообщили о чудесном спасении нескольких ежей, попавших в смертельную ловушку. Сотрудники местного центра дикой природы обнаружили около здания ресторана McDonald's десяток этих животных, которые забрались в пустые стаканчики из-под мороженого McFlurry.

Как оказалось, жившие неподалеку от ресторана быстрого обслуживания ежи были не прочь полакомиться остатками вкусного молочного продукта. Одна беда: после того как ежи заползли в стаканчик, назад выползти они уже не могли - мешала крышка с отверстием, которую обычно оставляют на стаканчике (для того, чтобы съесть мороженое, нет необходимости ее снимать).

В тот раз застрявших зверьков успели спасти, но, по заявлению специалистов центра, если бы ежи пробыли в стаканчиках чуть дольше, они могли задохнуться или умереть с голоду. Как, по данным «зеленых», это и произошло с десятками других ежей по всей Англии: они также пожелали отведать McFlurry и оказались в ловушке пластикового стакана.

А не учредить ли и нам амуту по спасению ежиков? Наверняка ведь страдают от чего-нибудь, обделены любовью и заботой? И вообще, их мало что-то...
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum