GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Мода на улице

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 14, 2004 4:21 pm    Post subject: Мода на улице Reply with quote

Уличная мода Японии. Токио.
http://www.kooltokyo.ru/tsfw/9

ЭТО ЧТО-ТО! :-)))

Куда же делся наш хороший вкус, чувство юмора, стремление к красоте. Что сейчас носят в Тель-Авиве, в Хайфе? Я поняла, что очень-очень устала от однообразности на улицах. Она заразная. У меня точно такая же одежда как и у всех, я ее теперь _покупаю_ Страшное слово. :-(

Мне опять очень сильно захотелось шить. Отбитое желание после гонки на выживание в Украине, когда я шила за деньги недорого, быстро, качественно и много возродилось :-) Меня даже возможно перестанут мучить клиентки во снах, вопрошающие на кого же я их бросила :-)

Last edited by EllenGorden on Wed Mar 01, 2006 6:17 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Latimeria

PostPosted: Sat Aug 14, 2004 8:04 pm    Post subject: Reply with quote

Здорово! Кину эту ссылку на свой Львовский форум, может, народец вдохновится и сделает такого же типа галерейку. Интересно, что носят там?
Я с собой привезла некоторые шмутки, которые там не носила, а здесь чувствую себя в них комфортно. Это из немецкого секонд-хенда. Но такая полная расслабуха от комплексов (типа - "как я в этом пойду, никто такого не носит") для меня может обернуться уклоном в сторону функциональности в ущерб эстетике... То есть - если "ансамбль" требует, например, яркого шарфика или шальки - я ни в жисть его не надену, потому что он мне будет болтаться и мешаться... Evil or Very Mad Опять же, платья и юбки я изжила как класс в пользу кошмарных, но бесконечно удобных бесформенных турецких штанищ...
Back to top
Joanna

PostPosted: Sat Aug 14, 2004 11:36 pm    Post subject: Мода - шитье. Reply with quote

На некоторых снимках люди вполне элегантны, а в целом - "мусорный стиль". Это я придумала название. Фьюжн-панк. Главное, я не верю, что в этих отрепьях удобно. О красоте я не говорю, у этого стиля не красота является целью. НО миллион кофт одна на другой, а сверху шарф шириной с Днепр при тихой погоде, да при голых руках...Или жарко и - голые руки поэтому, или холодно и тогда шарф уместен, а голые руки - нет. Но ведь это все молодежь, а ей свойственно желание эпатажа. Когда мне было 18 лет, я носила такое мини, что, если роняла монетку, то ни наклониться, ни присесть на корточки за ней не могла. А когда сидела, то держала на коленях сумку, чтобы....Мама с бабушкой не выдержали и сделали из платьев блузки - поотрезали подолы выше попы - и все! Я так ревела! Так что дело не в плохом вкусе, а в желании выпендриться. Повзрослеют и переоденутся. Мой сын в девятом классе свой джинсовый комбинезон каждые три дня стирал и заново разрисовывал цветными шариковыми ручками. Были у него там молодежные лозунги на английском и русском, иероглифы, паук на паутине, пацифик. вышитый оранжевым бисером и т.д. Я ему сшила холщовую суму, сама свила толстенный "канат" из пестрой деревенской пряжи - для ручки- и сделала застежку на палочку. Ему все друзья завидовали, что мама такая продвинутая. А если учесть, что он умеет плести из бисера и ходил весь в феньках, бусах и с хайратником на длинных волосах, а на кожаном гайтане на шее висел самодельный
" ксивник" ( кошелек) из кожи, то можно понять его учителей, которые были страшно недовольны моим отношением к его виду. А я им говорила, что это театральный костюм, что он сейчас занят ролевой игрой, как и все растущие люди, что эта роль себя изживет со временем, и все будет в порядке. Уже через полгода он постригся и надел костюм с галстуком. И никаких драм! Было время, когда понятия " молодежная мода" не существовало, и я, окончив школу и выглядя при этом тринадцатилетним ребенком, была вынуждена одеваться и причесываться, как сорокалетняя тетка. Это тоже ведь неверно!Отсюда и сверхмини, чтобы отличаться от этой тетки, потому что она такое короткое не наденет никогда. Показывают в хронике беснующихся поклонниц битлов. Бесноваться они беснуются, но при этом у них аккуратнейшие платьица взрослых фасонов и укладки. И все время помни, не торчит ли что-нибудь откуда-нибудь, не перекрутились ли швы на чулках - и прочие вещи, которые мешают жить, когда ты не в театре и не в строгом оффисе. Конечно, вся эта японская молодежь выглядит, как бомжи, но это не надолго - молодость проходит - увы! Я завидую этим молодым - они так внутренне свободны. В Японии очень важно "оторваться" в молодости, потому что это страна невероятно жестких рамок. Они все станут клерками, инженерами, учителями и влезут в униформу служащих людей. А пока - карнавал!
Back to top
View user's profile Send private message
Joanna

PostPosted: Sat Aug 14, 2004 11:46 pm    Post subject: Мода - шитье Reply with quote

А вы заметили, что нет толстух? Crying or Very sad
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 14, 2004 11:58 pm    Post subject: Reply with quote

Joanna, мне очень нравится читать как ты пишешь. У тебя писательский талант.

А у меня муж такой же был - в джинсовом комбинезоне и с фенечками. И я ему шила такие же сумки и ксивы :-)))

На фотографиях есть и взрослые люди, хотя молодежи на них большинство, они все лелеют свою индивидуальность.
Back to top
Latimeria

PostPosted: Sun Aug 15, 2004 1:12 am    Post subject: Reply with quote

Все стройненькие. Crying or Very sad Я не могу сказать, что там сплошной молодёжный выпендрёж: большинство одёжек и удобно и функционально. Маечка-безрукавка с тёплым шарфом - одно из немногих исключений. Вот это бы я в жизни не надела, потому что в нём или слишком жарко, или слишком холодно, комфортно быть не может ни в каком случае. И юбку поверх штанов - тоже: стесняет движения и неуютно.
Back to top
Joanna

PostPosted: Sun Aug 15, 2004 9:22 pm    Post subject: Мода-шитье Reply with quote

LenaGorden wrote:
Joanna, мне очень нравится читать как ты пишешь. У тебя писательский талант.

Спасибо, должна признаться, что я профессионал. Сегодня, например, написала новый рассказ, а печататься негде! Издательство книги за свой счет вещь дорогая, таких денег у меня нет. Вот и самовыражаюсь на форуме! Еще раз спасибо за теплые слова.
Back to top
fancy

PostPosted: Sat Dec 18, 2004 6:56 pm    Post subject: Reply with quote

Ах, молодцы япончики!

Лена, я не поняла, тебе они понравились?
Израильская мода действительно очень однообразна, особенно в Иерусалиме, где во многом диктуема религиозными требованиями.
Даже в Питере, и то сейчас одеваются намного интереснее. А Питер никогда не был авангардом.

Однажды в супере здесь увидела пару, с первой секунды стало очевидно, что пара очень богатая и непременно московская. Во-первых, шик и запах больших денег, во-вторых - стиль! Здесь подобной одежды просто отродясь не видели. А если и видели, то в каком-нибудь Париже в самых дорогих бутиках. Оба при этом супер-пуперхоленые.

Я, честно говоря, так шикарно и дорого одетых людей не видела уже много лет, с последнего посещения Москвы. Другое дело, что такой стиль мне не нравится.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 6:13 pm    Post subject: Reply with quote

Улица в Хельсинки. Та же свобода. Очень символично, что на первом фотоснимке арабская девушка http://golub-a.livejournal.com/27333.html

Одни из многих. Любопытно что на молодых девченках одежда из "взрослых" тканей

fancy

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 8:35 pm    Post subject: Reply with quote

У меня ощущение, что пара-тройка нарядов, может быть, действительно встречены на улице, а большинство из какой-нибудь коллекции прет-а порте, например, девочка в розовых гольфиках или девушка в костюме, с прической и макияжем а-ля 50-е.
Back to top
fancy

PostPosted: Wed Mar 01, 2006 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

Вообще, в этой подборке есть и финские традиционные национальные и ретро- мотивы.
У нас носители ашкеназской традиции - ортодоксы и поселенцы. Very Happy
Сефардской - пожилые дамы, увешанные золотом во много рядов.
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum