GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Еда для кошек
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Tue Jun 29, 2004 1:20 am    Post subject: Еда для кошек Reply with quote

Похоже, что мне нужно переводить кошек на искусственный корм. Очень дорого покупать на трех взрослых животных рыбки, курочки, мяско и прочие приятные вещи.

И так как котов подкармливают соседи иногда, животные стали есть выборочно, не все, а самое вкусное. Остатки еды портятся, ее едят муравьи и осы, она приманка для других уличных котов.

Что предложите, что почитать?
Есть два "нестерильных" кота и "стерильная" кошка. Едят они каждый свой кусок и отдельно.

Как их перевести на кошачий специальный корм?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
neta

PostPosted: Tue Jun 29, 2004 1:44 am    Post subject: Reply with quote

Учитывая, что они подкармливаются и у соседей - здорово сэкономишь. Они у тебя питаться перестанут и вообще найдут там, где повкуснее. А если еще и молодую кошечку увидят рядом с соседями - все, пиши пропало.

Я покупаю то, что продают в супере. Выбор невелик - Вискас или Лякэт. В зооманазинах выбор побогаче, но там много всего есть, я не знаю, что считается хорошей едой. Старшая кошка похожа на скелет в шерсти от этого сухого корма. Я последнее время консервами ее балую - совесть заела.
Back to top
View user's profile Send private message
vig11

PostPosted: Thu Jul 01, 2004 1:25 am    Post subject: Reply with quote

Если кушать всё это:

Quote:
Кушает сухой Хиллс
Мясо: говядина,курочка,индейка.
Иногда любит побаловаться 10% сливочками,йогурт.
Просто обажает тёплые питы с пекарни,будет хомякать и
урчать
Консервы не очень любит,а я и не настаиваю,если ест мясо,на фига ему консервы?

То кошка будет выглядеть так

http://www.aquaristclub.org/forum/viewtopic.php?t=565
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
EllenGorden

PostPosted: Fri Jul 02, 2004 9:44 pm    Post subject: Reply with quote

Купила Лякет. Ели они его, не отрываясь. Буба как человечек эти "чипсы" лапой из тарелки вынимала и съедала по одному.

Попробую утром первым делом давать по 50 гр этого корма каждому коту с миской свежей воды. Не мало? Это будет и гарантией, что коты утром будут уже дома. Пока умоюсь, соберусь, коты уже все быстренько съедят. Успею еще и грязь за ними убрать. А когда вечером вернусь, коты получат или мяско, или рыбку. В результате никакой гниющей органики по моему саду не будет раскидано. За исключением соседских подачек, дохлых мышек, птичек, ящериц :-( Коты все в дом тащат. ДОбытчики.

Кстати, вы знаете, что слизняки обожают гниющую органику, особенно жаренные куриные крылышки? Они на них вечером буквально сползаются со всего сада. Можно видеть этот процесс, потому что они ползут открыто, через траву, через дорожки. Я таким образом от слизняков почти избавилась. Вызодила поздно вечером к остаткам кошачьей еды и все вместе с десятком очередных слизняков выкидывала.
Back to top
Joanna

PostPosted: Sat Jul 17, 2004 3:27 am    Post subject: Еда для кошек. Reply with quote

Лена, у меня тоже три кошки, и мы их все время кормим сухим кормом, причем покупаем тот, на который в данный момент есть скидки. "Лекэт" корм очень хороший, но иногда он вдруг дорожает, что нас не устраивает.Сейчас, например, мы их кормим кормом "Formula" - темно-синие пакеты по три кг, с изображением сидящей кошки. Он недорогой и хорошо естся. Утром они получают только его, а вечером к нему добавляется десертная ложка консервов - тоже самых дешевых - или какие-нибудь остатки от нашей еды. Иногда покупаем для них куриные скелеты и даем или сырые, или, если не лень - варим. Одна из кошек обожает молочное больше других - ей достаются молочные остатки. Иногда муж приносит с работы из столовой остатки мяса. Но рыбой не злоупотребляй, потому что от нее у кошек развивается мочекаменная болезнь. Воду оставляй на весь день. У меня в доме стоят миски с водой и во дворе под краном - ведерко. Когда не было еще забора, все окрестные кошки и собаки знали, что у нас можно попить. Смешные кошки норовят ловить капельки воды, капающие при поливе из капельниц! Я люблю своих животных, но считаю, что баловать их нельзя - они все понимают и с удовольствием садятся на шею. Моя мама так распустила своих котов, что они имели наглость прыгать на стол, когда мы ели, и не хотели есть дорогущий "Вискас".Я придерживаюсь такого мнения, что они не должны голодать, должны быть здоровы - и не более того. А покупать специально для кошки сливки и куриные грудки - баловство и бабские штучки. У нас, правда, миски с едой стоят весь день. Их утром кормит муж, насыпает много, а ждать, пока они поедят, ему некогда. Ну, а мне жалко убирать миски - вдруг кто-то захочет перекусить.Так они весь день понемногу едят. Я знаю, что это неправильно, но кошки взрослые - поздно переучивать.
Back to top
Joanna

PostPosted: Sat Jul 17, 2004 3:30 am    Post subject: Еда для кошек. Reply with quote

LenaGorden wrote:
Купила Лякет. Ели они его, не отрываясь. Буба как человечек эти "чипсы" лапой из тарелки вынимала и съедала по одному.

Попробую утром первым делом давать по 50 гр этого корма каждому коту с миской свежей воды. Не мало? .

По-моему, на пакете должно быть написано, сколько давать за один раз.На собачьем корме точно есть таблица расхода.
Back to top
Larisa

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

У нас перс кремовый,сделали на Украине операцию,Там ел все и виноград,и соленые огурцы.А здесь даже мясо не ест,только сухой корм.Мы покупаем Проплан от мочекаменной болезни,У кастрированных котов с возрастом появляются проблемы с ''туалетом''.Корм хороший,но из дорогих.Покупаем 3кг.за 125шекелей.Ест с удовольствием Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ksanka_bes

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

А фотографию этого перса (как зовут, кстати) нельзя увидеть? У меня был полуперс Фортинбрас, сокращённо Томми.Он с нами из плохой квартиры в хорошую перехал без проблем. А когда мы вернулись обратно в плохую, он не согласился.Обе квартиры на одной горе, только зажиточный район - выше. И по возвращении в бедный многоквартирный дом котяра каждую ночь просился на улицу и уходил вверх по горе. После работы мы ездили его забирать,ночью повторялось всё снова. 7 раз мы его так привозили, потом я сдалась, перестала его забирать, а стала ездить после работы кормить его там. Но однажды он не пришёл в условленное место...
Back to top
Hebrus

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 8:14 pm    Post subject: Reply with quote

Лена, как кошка на сухом корму?

Мы свою кошку "Вискасом" кормим, и она совсем не тощая, а очень даже... Smile Кошка домашняя, на улицу не выходит. А её уличная сестра тот же "Вискас" лопает за милую душу, как лакомство - когда балуем.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 8:51 pm    Post subject: Reply with quote

"Ля кет" едят, очень нравится.
Это было правильным решением, сразу чище стало. Коты довольны. Шерсть стала лучше. Но теперь слизняков сложно ловить, раньше они на куринные кости сползались :-)
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 8:53 pm    Post subject: Reply with quote

Кому нужны кошачьи витамины?

Покупала кошкам из-за проблем с шерстью. Теперь после спецкорма шерсть улучшилась, витамины не нужны. Витамины подсыпают в любую еду, кошки их не замечают.
Back to top
Hebrus

PostPosted: Fri Mar 18, 2005 9:46 pm    Post subject: Reply with quote

EllenGorden wrote:
"Ля кет" едят, очень нравится.
Это было правильным решением, сразу чище стало. Коты довольны. Шерсть стала лучше. Но теперь слизняков сложно ловить, раньше они на куринные кости сползались :-)

О, да, о шерсти - это верно. От сухого корма шерсть очень хорошая.

А слизняки у меня и на остатки Вискаса сползаются. Smile
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 9:32 am    Post subject: Reply with quote

Гoвoрят, чтo в Вискaс чтo тo дoбoвляуыт, и чтo кoшки ничегo не едят пoсле.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
Hebrus

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 11:14 am    Post subject: Reply with quote

GreenDrop wrote:
Гoвoрят, чтo в Вискaс чтo тo дoбoвляуыт, и чтo кoшки ничегo не едят пoсле.

"Та брэшуть!" Не думаю. Просто вкусный он для кошек - вот кошки переборчивыми становятся. Наша кошка сырую печёнку умять - всегда готова. А также жареную курочку. Наоборот - приготовленую печёнку или сырое мясо - нос воротит. (От кусочка салмона отказывалась - совсем зажралась... Laughing)

Дворовая же кошка лопает всё что дают - что до, что после Вискаса.
Back to top
fancy

PostPosted: Sun Mar 20, 2005 7:46 pm    Post subject: Reply with quote

Мой покойный кот имел "Вискас" в виду, извините. Laughing Вместе с "Китекэтом". Лопал лучше всего "Ройал канин". Может, если б кушал больше натуральненького, прожил бы дольше... Sad А так до 13 лет дотянул с мочекаменной болезнью и сердечной недостаточностью. Sad
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum