GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

ОТ СКУКИ на ВСЕ РУКИ........
Goto page 1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ORA

PostPosted: Wed Feb 11, 2009 9:43 pm    Post subject: ОТ СКУКИ на ВСЕ РУКИ........ Reply with quote

Добрый день ВСЕМ!!!!!!!!!!!
Вот решила без разрешения открыть новую тему..... По всему видно здесь на форуме собралось много творческих и разносторонне развитых личностей....каждый участник что то спрашивает..каждый участник что то рассказывает о своих домашних делах...многие здесь шьют,вяжут,ну и конечно все украшают свои жилища,предметами сделанными своими руками.....Вот и я ударилась в рукоделие...Когда то много лет назад жила я в ГЕРМАНИИ..и по ходу работы подружилась с немкой,мы с мужем бывали у нее в гостях и я диву давалась,как эта молодая женщина обустраивала свое жилище....У нее очень много предметов интерьера было сделано своими руками,и для меня, молодой офицерской жены,живущей в казарме,ее дом казался просто дворцом.....Все было навязано,нашито,вышито,раскрашено,украшено ее руками..... И вот я теперь от избытка свободного времени начала потихоньку из всякого "хлама" делать что то "красивое"...что может пригодиться и украсить мой дом....О горшках я уже писала и даже выставляла фотки...это все для сада....а для дома....взяла баночки разные и бутылочки и сделала небольшие вазончики для цветов.Это первые мои работы...теперь хочу немного баночек украсить для сыпучих,...затем хочу пластмассовые подставки для цветов оживить..они у меня черные...а я их сделаю посветлее и задекупажу..
На выходных выложу фотки своих первых"творений"
ORA

PostPosted: Thu Feb 12, 2009 9:20 am    Post subject: Reply with quote

вот первые пробные работы-баночки из под кофе...покрасила остатками красок...
а теперь они будут вазончиками для цветочков....
ORA

PostPosted: Thu Feb 12, 2009 9:29 am    Post subject: Reply with quote

А это я купила вазончик за 5 шк в магазине все по доллару,наклеила фрагменты из салфеток,покрасила и покрыла лаком.....

"РАБОТА" продолжается.....
Сова

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 4:15 am    Post subject: Reply with quote

Ора, золотые у вас руки и мощная фантазия! В жизни бы не подумала, что из баночек, которые мы все выбрасываем тоннами, можно сотворить ТАКОЕ! (Сегодня впервые подержала в руках... и не выбросила стеклянные банки из-под майонеза и кофе. Только страх одолевает - не превратиться бы в Плюшкина Wink ). Кстати, а как вы ставите цветы в вазон? В горшочке или прямо насыпаете землю в вазон? И как тогда с дырочками в дне?
Back to top
View user's profile Send private message
ORA

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 7:42 am    Post subject: Reply with quote

Мы не такие богатые,как ПЛЮШКИН,поэтому и фантазируем на разные темы.....по поводу баночек..они очень хорошо смотрятся,если их употреблять для маленьких букетиков,высокий вазон я сделала под срезанные гладиолусы,сейчас их у меня очень много,а потом будут ирисы и каллы.....Сейчас крашу черную пластмассовую подставку под цветы,в розовый цвет и наклею вырезанные фрагменты из садфеток,будут орхидеи и бабочки...скоро выложу фото.....
Я тоже раньше этим не занималась..а потом нашла в инете такие прекрасные вещи,что аж дух захватил......В будущем скором...хочу старый маленький комодик облагородить,хотела выбросить..но теперь...СТОП....Утром работа в саду,днем работа с поделками,ну а после обеда работа по дому,война разогнала моих клиентов(некому делать массаж) вот и приходится придумывать себе занятия.....
ORA

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 7:44 am    Post subject: Reply with quote

Кстати....и симпатичные бутылки из под вина и крепких напитков тоже можно сделать ....для одного цветка,,.например РОЗЫ из сада.....
fancy

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

вазочки из банок меня тоже впечатлили. ORA, Вы, случайно, не художник-декоратор по специальности?
Back to top
ORA

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

НЕТ ...я конторская крыса,экономист по образованию, в ГЕРМАНИИ 5 лет была калькулятором в военчасти,затем в РОССИИ 20 лет проработала в ресторане от простого бухгалтера до главного,потом аудитором в частной фирме,переехала в ИЗРАИЛЬ 10 лет назад и в 50 лет пошла учиться на массажиста..вот и весь мой послужной список.....
Закончила украшать подставку..завтра залакирую и сфоткаю Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
ORA

PostPosted: Tue Feb 17, 2009 9:36 am    Post subject: Reply with quote

Была черная-причерная трехэтажная полочка под цветочек фиалоку...я ее преобразила в стиле "кантри"

свет по-разному падает....
ORA

PostPosted: Tue Feb 17, 2009 9:39 am    Post subject: Reply with quote

Чтобы лучше красить полочку разъединила....

Сова

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:37 am    Post subject: Reply with quote

Ох, да ничего себе полочка получилась! У меня тоже две такие черные-пречерные (только круглые) служат подставками для цветов, а я мирюсь с ними как с неизбежным злом. Теперь глянула на них совсем другими глазами. Ора, вы публикуйте фото всех ваших творений, - они пробуждают поток фантазии, заставляют на привычные осточертевшие вещи глянуть в новом ракурсе.
Back to top
ORA

PostPosted: Wed Feb 18, 2009 12:04 pm    Post subject: Reply with quote

ВОТ мои новые"творения"-поливалка и брызгалка для домашних цветочков...как раз гарнитурчик для полочки...

Ну а теперь заглядываюсь на старенький небольшой комодик,наверно возьмусь за него..тем более он стоит в кладовке и после иожет вписаться с мой стиль "кантри"
ORA

PostPosted: Fri Feb 20, 2009 8:18 pm    Post subject: Reply with quote

Бывшая черная полочка......

Нина

PostPosted: Sat Feb 21, 2009 11:56 pm    Post subject: Reply with quote

ORA! СУПЕР!!! А я такую же полочку выбросила при переезде... Sad
Back to top
ORA

PostPosted: Sun Feb 22, 2009 12:16 pm    Post subject: Reply with quote

У меня подруга тоже сегодня хотела выбросить подобную на мусорку..так я не поленилась и помчалась к ней за этим "ценным" товаром....больше потратила на бензин...но само то,что из рухляди можно сделать,чтото красивое ,вдохновляет меня и придает желание "творить".Кстати накупила уйму красивых салфеток..пошла в свою "мастерскую"
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum