GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Остается только достать тряпок...

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sergegala

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 9:28 pm    Post subject: Остается только достать тряпок... Reply with quote

И закрыть ими все щели (С)...
Приключилась сегодня ситуация:
Стоим с женой в очереди в банке. Скучно, вышли покурить. Наблюдаем такую картину - щенок шляется по улице, еле уворачивается от машин, лезет ко всем людям... Подлез к какому-то марроканцу с ребенком, так ребенок (лет 10), с разбегу пинает щенка ногой по ребрам. Жена не выдерживает, подскакивает к марроканцу - который смеется при виде этого - и говорит ему все что думает о нем и его ребенке (я на всякий случай уже приготовился давать в голову если что) Smile . После этого подхватывает щенка на руки и уходит...

Принесли мы его домой. Сразу возникают варианты:
1. Отдать в цар баалей хаим.
2. Отдать знакомой, одинокому человеку, которая ищет котенка или щенка (недавно умерла мать, с которой она жила).
3. Оставить у себя.

Пока решили оставить у себя - на испытательный срок - не ему, а нам.
При всем этом проблеммы следущие:
1. Одна собака уже есть - лабрадор, 2 года. Вроде подружились, но он кобель, а новая - сука.
2. Напряг с деньгами - т.е. ближайшее время невозможны прививки, корм для щенков и т.д. Через месяц-два будет лучше.
3. Нехватка времени - щенком в таком возрасте (а ей 2-3 месяца) надо заниматься, выводить часто, воспитывать..
4. Скоро переезжать на другую квартиру, и даже с одной собакой найти проблематично, не говоря уже о двух.

ПС: Извиняюсь за длинный и сумбурный пост, просто когда берешь на себя такую ответственность, нужна хоть чья-то поддержка. Я и сейчас сомневаюсь в правильности нашего решения, но очень хочется оставить ее у нас, и мы постараемся вытянуть.
Скажите, пожалуйста, это в самом деле безответственно? Напоминает "Иронию судьбы..." - "-Вы считаете меня легкомысленной?", не правда ли? Very Happy

ППС: А сволочей, способных ударить щенка я бы убивал на месте. И которых воспитывают так детей - тоже.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Latimeria

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 9:54 pm    Post subject: Reply with quote

Наверное - всё-таки отдать знакомой. Может, это вам как раз для неё было послано? Twisted Evil Всё-таки момент переезда на другую квартиру - не самое лучшее время для пополнения домашнего четвероногого хозяйства... А вот если знакомая откажется - тогда уже никуда не отдавать, ни в какие приюты.
Тех, кто пинает собак - душила бы своими руками, вот только сил маловато. Может быть, ещё не позно заняться накачкой бицепсов?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
figra

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Поддержку - нивапрос, вот моя рука Smile
Здесь главное - желание. Оно у вас есть. А возможности найдутся.

ЗЫ. В ЦБХ не отдавайте ни в коем случае. Они усыпляют животных, которых не удается пристроить. А большинство - не удается.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
sergegala

PostPosted: Tue Aug 28, 2007 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

Значит, будем искать возможности... Насчет приютов - прочитал, что если в течении двух недель не берут - то усыпляют.. Не, не отдадим. Сами справимся. Если нет - отдадим знакомой, хотя душой уже прикипели - добрая, нежная собачка, лезет к нам на руки.
Короче, сейчас придумываем имя.. Ничего, кроме "Гадя" - помните КВН "Потерялась я.."? Smile - в голову не лезет..
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Wed Aug 29, 2007 11:41 am    Post subject: Reply with quote

Oднa из причин иметь фoтoaппaрaт в мoбилнике - этo сфoтить этoгo урoдa с егo oтпрыскoм и в суд.

( Дa и мaт пoлoжение пoпрaвишь)
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
Fire

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 7:55 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Подлез к какому-то марроканцу с ребенком, так ребенок (лет 10), с разбегу пинает щенка ногой по ребрам.

Ой, у меня просто ком в горле от этих слов Evil or Very Mad Сама бы этому уроду по рёбрам надавала бы Twisted Evil

Подобрать псинку с улицы великое дело. Во всяком случае нам так говорили, когда мы нашего малыша подобрали зимой с улицы. Сейчас вымахал красавец почти 40 кг веса. Я называю его "подарок судьбы". Ласковый, безумно преданный. Ещё говорят, что с подобранной животинкой приходит в дом счастье и удача. У нас пока так и идёт.
Удачи вам с супругой. Всё будет хорошо Smile

P.S. фотографии щеночка есть? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
sergegala

PostPosted: Sun Sep 02, 2007 11:04 pm    Post subject: Reply with quote

Ну что, потихоньку обживается у нас... Куплен ошейник, поводок, корм для щенков.. Назвали "Лада". Оказалась приученой делать свои дела на улице - когда хочет начинает скулить под дверью. Из серьезных проблемм - не может оставаться без нас, тут же начинает выть и скулить. Ну, может привыкнет. Фотки вот:

Back to top
sergegala

PostPosted: Sun Sep 02, 2007 11:12 pm    Post subject: Reply with quote

А это наш "первенец"Smile
Back to top
Latimeria

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 10:40 am    Post subject: Reply with quote

Могут быть проблемы с погрызанием мебели - в качестве лекарства от одиночества. У меня когда-то давно была спаниелька, в щенячьем возрасте весь рабочий день она сидела одна дома. Не скулила, не плакала. Молча рыла себе нору в диване. Вырыла берлогу размером со среднего медведя. Shocked
Back to top
figra

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Очень славный детеныш с лапами на вырост Smile
А общество первенца ее не успокаивает, пока вас нет?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Fire

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 12:12 pm    Post subject: Reply with quote

sergegala
Лада красавица и очень похожа на нашего найденыша. Только у нас белые носочки есть и половинка носика тоже белая.
Чтобы избежать "разрушений" в доме очень советую купить игрушки, из плотной резины, типа каучука, с различными отверстиями. Идеально купить "Конг", но он не дешевый. Зато есть иммитация под конги. В эти отверстия вставляются различные вкусно-пахнущие вещи - копченый сыр например или бисквиты для собак. Поверьте, питомцу будет чем заняться пока никого нет дома. Не так уж и просто достать вкуснятину из этих отверстий Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum