GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Ридженс-парк
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bauhinia

PostPosted: Thu Jul 26, 2007 7:40 pm    Post subject: Reply with quote

В Ридженс-парк мы отправились после посещения мадам Тюссо по той самой Бейкер-стрит(попутно глянув издали на музей Шерлока Холмса).

На месте Ридженс-парка когда-то рос лес и место это называлось Marylebone Park -по соседней деревне и имению.
В 1538 г. Генрих VIII превращает его в королевские охотничьи угодья.
Во времена Кромвеля в парке вырубили много деревьев,но Карл II снова возвращает его короне.
В 1811 знаменитому Джону Нешу поручено строительство престижных особняков с видом на парк.В настоящее время они продолжают принадлежать королевскому дому и сдаются в долгосрочную аренду.

Back to top
View user's profile Send private message
bauhinia

PostPosted: Thu Jul 26, 2007 7:46 pm    Post subject: Reply with quote

Больше всего мне понравились бордюры в разнообразной цветовой гамме:

Back to top
bauhinia

PostPosted: Thu Jul 26, 2007 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

И еще немного:

Back to top
bauhinia

PostPosted: Mon Aug 13, 2007 7:23 pm    Post subject: Reply with quote

Еще несколько кадров нашлось у сестренки.
Эта часть Ридженс-парка называется "сады королевы Мэри",там отличный розарий-но его на фото нет.
Зато есть так называемый японский остров:

Цветет клеоме

Лена,у меня вопрос:в какую тему лучше разместить то,что снято на улицах?Цветов в городах Британии очень много,они очень сильно за этим следят и соревнуются даже.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Mon Aug 13, 2007 7:40 pm    Post subject: Reply with quote

Наверное, здесь. Сделать тему, что-то вроде "Цветы Британии". Получится наглядно, будет сразу видно, что там на клумбах растет.

Посмотрела на этот водоем в японском саду и вспомнила, что у меня фотографии израильского японского сада лежат до сих пор не обработанные :-(
Curator

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

А здесь тема про весеннее цветение в этом же парке
http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=1981
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
marinago

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 12:56 pm    Post subject: Reply with quote

В Ридженс парк мы шли со стороны Primrose Hill. Возле Primrose Hill запомнились завидные дома с завидными садиками и неожиданной для большого города провинциальной тишиной. К сожалению фотографии садиков пришлось удалить, память фотика оказалась не резиновой Confused. Запомнились красивые цветочные вазы, оригинальные садовые скульптуры, миленькие фонтанчики, огромные шары гортензий всех возможных расцветок...
Primrose Hill отвечает своему названию. Это холм, покрытый огромным газоном, по которому бегают дети, собаки, а также загорают местные жители. Надо сказать, что несмотря на большое скоплении всех , там поразительно чисто. Все встреченные хозяева собак несли "все свое" в закрытом мешочке до ближайшей мусорки.
В Primrose Hill есть место, откуда открывается панорамный вид на Лондон.
Карта Primrose Hill и Риджентс парка (и зоопарка, находящегося тут же).

Back to top
marinago

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 1:18 pm    Post subject: Reply with quote

Теперь Ридженс парк. Розы из Queen Mary Gardens. Розарий - это большая круглая площадь, с большой круглой клумбой роз посередине, далее по секторам посажены группами розы разнообразных сортов, и замыкают круг плетистые розы, завитые на деревянные пергулы. Под ними деревянные скамейки. Далее, после выхода из сада , по аллейке слева опять группы сортовых роз, скамейки, и справа пруд.
Back to top
marinago

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 1:31 pm    Post subject: Reply with quote

Удаляемся от прекрасного розового сада и идем вдоль водоема.
Back to top
marinago

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

Следующие ниже фотографии из Avenue Gardens и English Gardens. (На карте сада это пункты 3 и 4 в цветочках. См. карту)
Это симметричные аллеи с длинными клумбами и большими круглыми вазами цветов. На концах аллей (а иногда в середине), расположены фонтаны.

Back to top
fancy

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Счастливые лондонцы! В их климате на одной клумбе прекрасно уживаются и те растения, которые у нас выдерживают только в тени, и наши солнцелюбивые!
Я зашла в этот парк с Бейкер-стрит и, не глядя на карту, набрела почти сразу на великолепнейший красно-серебряный садик. В нем пратически только бегонии и сенецио на штамбе, изредка перемежаемые массивами невысоких фуксий "Коралл". Ну и пирамидки выстрижены из самшита, наверное. Или что-то хволйное. Садик огорожен цепями, поэтому я туда не пошла, в отличие от наших вездесущих двоюродных братьев, которые шумною толпою, ни на секунду не задумавшись, перелезали через ограждение.

Last edited by fancy on Tue Sep 04, 2007 6:59 am; edited 1 time in total
Back to top
fancy

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 10:55 pm    Post subject: Reply with quote

Back to top
fancy

PostPosted: Mon Sep 03, 2007 11:38 pm    Post subject: Reply with quote

Еще я снимала бордюрные клумбы, такие же почти, как у Баухинии.

Снимки у меня не слишком качественные. И живьем, разумеется, все это намного более впечатляет, даже сочетание синего с красным, которое на фотографиях выглядит тяжеловато, на пленере смотрится изыскано. И опять сенецио-цинерария на штамбе. Причем рельеф клумбы таков, что к краям штамб ниже, самый высокий - в центре.

Очень мне полюбилась гелиотропово-пеларгониевая клумба с почти белыми и сиреневым гелиотропами на разных уровнях. Кстати, это один из приемов лондонских садовников - одно и то же растение, часто даже одного сорта и цвета, сажать и в низкий и в высокий ярусы.

Кто тут серебряный в верхнем ярусе - уже не могу ни вспомнить, ни определить (ночь все же, простите Embarassed )
Back to top
fancy

PostPosted: Tue Sep 04, 2007 6:56 am    Post subject: Reply with quote

В русской транскрипции парка, видимо, есть разночтения. Наверное, наименования "Риджент" и "Ридженс" парк равноправны, мне кажется более привычным "Риджент парк".
По английски - Regent's park.
Back to top
fancy

PostPosted: Tue Sep 04, 2007 8:38 am    Post subject: Reply with quote

Японский садик на острове. То есть, мне сложно сказать, является ли этот садик японским, но каменный фонарик там есть.

Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum