GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Сент-Джеймс-парк (St. James's Park) было: Лондонские парки
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа
View previous topic :: View next topic  
Author Message
bauhinia

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 4:02 pm    Post subject: Сент-Джеймс-парк (St. James's Park) было: Лондонские парки Reply with quote

Моих фото маловато для полновесной отдельной темы по каждому парку,поэтому про Лондон расскажу обо всем вместе.
В Сент-Джеймс-парк мы пошли сразу после смены караула у Букингемского дворца.Парк этот небольшой,но очень приятный-как,впрочем,и все остальные парки из увиденных.

Сент-Джеймс-парк (St. James's Park) образован на месте королевских охотничьих угодий. В 17 веке здесь была проложена прямая аллея с четырьмя рядами деревьев, теперешний, Мэлл ), устроен прямой широкий канал. В 1817-1829 годах Дж. Нэш сделал парк пейзажным, превратив канал в псевдоестественное озеро, вдоль которого раскрываются живописные перспективы, а над кронами деревьев поднимается причудливый силуэт зданий Вестминстера. Ориентация элементов парка была изменена после перенесения резиденции двора из Сент-джеймс-парка в Букингемский дворец.

Back to top
View user's profile Send private message
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 11, 2007 11:13 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо.

Сказка. Просто зеленая сказка. Мы потом еще раз виртуально погуляем по этим паркам в отдельных темах.

Update:

Я все таки выделили каждый парк в отдельную тему. Если информации первоначально было мало, то мы ее все равно потом дополним.

Про Ридженс-парк здесь
http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=4378
marinago

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 1:03 pm    Post subject: Reply with quote

Мы шли по одному маршруту с bauhinia, и в то же время суток. Самые красивые фотографии у меня получились , когда снимала солнечный берег озера с теневой стороны. Домик, утопающий в цветах, на меня тоже произвел впечатление. Да, и клумбы, конечно, тоже очень впечатлили. Вот мои фотовпечатления по St.Jame's Park. Это адрес на весь альбом http://foto.rambler.ru/users/marinago/18/ . (не обращайте внимание на опечатку в названии парка Embarassed Только сегодня заметила, но исправить уже нельзя). Кстати, у меня фотографий много по паркам Лондона. Грузить все сюда? Или все таки открыть по ним отдельные темы? Вот и Фэнси скоро приедет из отпуска, тоже, наверняка, с фотовпечатлениями... Кстати, увеличенное фото - это исходное фото(у Рамблера новый вид услуг), так что можно рассмотреть хорошо каждый цветочек.

И, если вы еще не устали, то немного цветочных клумб. Во главе, конечно, цветочный домик.

Если кому то не хватило впечатлений, то все 68 фотографий здесь в альбоме http://foto.rambler.ru/users/marinago/18/ Mr. Green
Back to top
Curator

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 2:37 pm    Post subject: Reply with quote

marinago wrote:
Кстати, у меня фотографий много по паркам Лондона. Грузить все сюда? Или все таки открыть по ним отдельные темы? Вот и Фэнси скоро приедет из отпуска, тоже, наверняка, с фотовпечатлениями...

Лучше в отдельных темах по каждому парку, так нагляднее. Парки хоть и лондонские, но у них у каждого свой стиль. Обратили внимание, как сильно отличались "по духу" фотографии Ридженс-парка и Сент-джеймс-парка? Поэтому я их разделила.

Или хотя бы в отдельных сообщениях в одной теме, потом их будет легко рассортировать по подходящим темам.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
EllenGorden

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

Любопытно как вы все выбрали Лондон для отдыха в этом году :-)
EllenGorden

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 2:42 pm    Post subject: Reply with quote

Клумбы просто загляденье, роскошный выбор растений и смелое сочетание всего со всем.
bauhinia

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 5:54 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
И, если вы еще не устали, то немного цветочных клумб.

По-моему,такая красота надоесть не может.Я почти каждый день пересматриваю фото из поездки-то одно место,то другое.Так здорово,что удалось там побывать!
Back to top
marinago

PostPosted: Tue Aug 14, 2007 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

И я урывками пересматриваю фотографии (пока нет времени, после отпуска скопилось много дел). Иногда обнаруживаю интересные сюрпризы. Например, на фото со скалистым островком посередине только сейчас заметила черного лебедя! И клумбы буду изучать. Ведь используют в них очень много доступных и нам цветов. Так что можно и у себя в саду повторить понравившиеся сочетания.
Back to top
bauhinia

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 7:25 pm    Post subject: Reply with quote

marinago wrote:
Ведь используют в них очень много доступных и нам цветов. Так что можно и у себя в саду повторить понравившиеся сочетания.

Именно это мне понравилось в том,как британцы оформляют города-цветы вроде простые,а вместе смотрится все эдорово.
Вот дотяну тему про ботанический сад и буду выкладывать городские клумбы и т.д.
Back to top
marinago

PostPosted: Wed Aug 15, 2007 8:01 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот дотяну тему про ботанический сад и буду выкладывать городские клумбы и т.д.

ЗдОрово! Мне пришлось стирать все городские горшочки и садики, потому что увлеклась, и закончила всю память фотика. Нужно было оставить что нибудь на Париж. Самое обидное, что стирала зря. Муж вспомнил, что у него в джипиэсе была ненужная в тот момент память. Он мне ее отдолжил, но уже после стирания фоток. Остался один снимок, но очень понравился, поэтому не стерла. Абыдна! Confused А там такие красивые фуксии были!
Вот помещу его пока тут, чтобы не затерялся. А потом, когда тема по цветам Лондона откроется, можно будет его туда перенести.
Back to top
fancy

PostPosted: Fri Aug 31, 2007 7:18 pm    Post subject: Reply with quote

Читаю эти темы и вижу те уголки, в которые зайти не успела или те же, но с другого ракурса. Все-таки лондонские масштабы очень впечатляют, чтобы познакомиться с городом нужны месяцы... на мой взгляд.
Back to top
bauhinia

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 11:59 am    Post subject: Reply with quote

fancy wrote:
Читаю эти темы и вижу те уголки, в которые зайти не успела или те же, но с другого ракурса. Все-таки лондонские масштабы очень впечатляют, чтобы познакомиться с городом нужны месяцы... на мой взгляд.

Абсолютно согласна!Сейчас читаю полухудожественную книгу о Лондоне и снова хочу туда,потому что столько осталось за кадром.

Ждем фотографий.Очень интересно именно то,что мы увидели одно место в разных ракурсах и общее впечатление с каждым новым фото становится более полным и объемным.
Back to top
fancy

PostPosted: Wed Sep 05, 2007 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

bauhinia, да уж, за кадром, это правда... Я так просто не рассчитала свои силы и средства - в результате не выполнила программу-минимум. Laughing Город к тому же очень дорогой, сотня долларов в день там, можно сказать, жалкий минимум. Если уже уплачено за жилье... Rolling Eyes
Back to top
fancy

PostPosted: Wed Sep 05, 2007 6:08 pm    Post subject: Reply with quote

Хочется сказать пару слов о популярных на лондонских клумбах растениях. У меня сложилось впечатление, что однолетние георгины с темно-красной листвой - последний писк. Наравне с краснолистными и пестролистными, совсем уж изысканными, каннами. На верхней фотографии удивительная сальвия с сине-белыми соцветиями. И белые ноготки. Shocked А у меня прошлой зимой из семян вместо волшебных бело-кремовых ноготков выросло что-то заурядно желтое.

Хороший, кстати, прием - разбавлять массив одинаковых растений отдельными вкраплениями. Абутиллон (кстати, его тоже вовсю сажают массивами, например, в Риджент-партке) среди сальвий - красота. Но он у них, видимо, служит однолетним растением. Интересно, кто поставщик растения для королевских парков? Вот у кого должны быть объемы продаж...

И на фотографиях ниже среди канн очень интересный высоченный бордовый крупный злак. Вижу такой впервые, очень интересный. Английские садовники его вовсю используют в самых изысканных композициях. Потом помещу в опознавалку.

Опять же, у этих счастливых людей могут на одной клумбе процветать и лантана, и колеусы. Завидую по-черному...

Back to top
fancy

PostPosted: Wed Sep 05, 2007 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Желтая лантана, пестролистная пеларгония зональная с выглядывающими то ли драценами, то ли кордилинами, синие сальвии и на заднем плане эвкалипты. Хорошая, кстати, идея для богатеньких буратино - использовать в качестве фона для композиций однолетние абутиллончики и эвкалипты...

[/img]

Не знаю, как там в Париже, но Англия явно в первых рядах высаживает новые сорта растений. Такого я нигде еще не видела и не читала - нежно-сиреневая сальвия S. splendens. (в центре, между газаниями и сальвией S. nemerosa)

Та же клумба, чуть в сторону:

Растение с оранжево-красными цветками между высокими сальвиями тоже часто встречается. Название забыла. Crying or Very sad
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum