GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Вяжу иногда

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
marinago

PostPosted: Fri Mar 02, 2007 12:33 am    Post subject: Вяжу иногда Reply with quote

Связала любимой свекрови на 8 марта длинную кофту. Нитки шерстяные 100%

Сломалась вспышка в фотоаппарате. Включается после снимка Sad Поэтому фотографии темноватые.
Back to top
View user's profile Send private message
Сова

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 2:33 am    Post subject: Reply with quote

Класс! Сама идея, аккуратность, профессионализм - вы молодец!
Back to top
marinago

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 9:40 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо Сова! Хотя идея "слизана" Embarassed , но остальное сама! Very Happy
Кофточка уже в деле. Она получилась очень мягкая и исключительно теплая, как будто нагреватель подключен (и из-за ниток, и из-за вязки.). У свекрови, для которой вязалась кофта, хронический полиартрит Sad , и ей зимой всегда холодно, хотя и сидит "в обнимку" с радиатором. Она была очень довольна, даже всплакнула.
Для того, чтобы из купленных ниток получилась вещь, мне нужно найти более или менее точное ее описание или картинку. Потому что уже много раз получалось так, что я довязывала до конца, сшивала, меряла, распарывала и распускала. А все таки собственного времени жаль. Поэтому выработалась вот такая тактика - покупаю понравившиеся нитки или набор ниток, нахожу то, что хочу связать, вяжу, ура! Very Happy
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Симпатичная кофта. И даже какое-то кокетство в ней есть.
Нитки у нас покупали, как называются? Вязание выглядит идеальным для них.
marinago

PostPosted: Mon Mar 05, 2007 2:09 pm    Post subject: Reply with quote

Нитки - 100% овечья шерсть. Магазин в Тивоне. Не спрашивала об их происхождении, но думаю, что кто-то местный их прядет. На мотках нет этикетки, продается по весу. Бывают два вида - колючая и неколючая, цвета натуральные - белый, серый и темно и светло коричневые. Появляется в продаже осенью, и распродают их в течении зимы. В этом году "пасла" эту шерсть с начала осени, т.к. вначале есть выбор цветов и достаточное количество. Купила два набора - серый и белый. Из серого связала отцу теплый жилет, а из белых - вот эту кофту. Белые были в 4 нитки. Из них бы пальто вышло наитеплейшее, но не смогла найти подходящих спиц. Поэтому пришлось расплетать пряжу, делить по 2 нити(еще та работка... Confused ) Вязала спицами №6. Вязка - араны. По-моему для шерсти это очень подходит.
Когда покупала нитки, то вышел такой конфуз: продавщица спросила, что буду вязать. Я ответила. Она очень удивилась, и сказала, что их обычно покупают, чтобы вязать для животных(ну, попонки всякие, подстилочки для котов и собак Laughing) А я очень люблю вязать из натуральных ниток, хоть и приходиться после вязания чистить себя шеткой от опавшей шерсти. Очень приятно к ним прикасаться, и связанное полотно на коленях мягкое и пушистое - греет.
Back to top
Fluffy Balines

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

Потрясающая кофта, милая, белая, мягкая, даже на вид.
А нитки эти не волосят то что под кофтой, например, черную футболку? Это моя общая проблема. Кошка и вязаный шерстяной платок, типа шали.
Back to top
marinago

PostPosted: Sun Mar 18, 2007 11:16 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
А нитки эти не волосят то что под кофтой, например, черную футболку? Это моя общая проблема. Кошка и вязаный шерстяной платок, типа шали.

Да, у этих ниток есть свойство пушиться. Пока вязала, то пух оставался на одежде. Особенно было заметно на темной ткани. Так что для темной майки лучше выбирать темную шерсть. Razz
Back to top
Fluffy Balines

PostPosted: Mon Mar 19, 2007 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

spasibo! Very Happy
Back to top
marinago

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 4:03 pm    Post subject: Reply with quote

Вот осваиваю хлопок. Раньше из хлопка никогда не вязала. Очень нравится, что после отпаривания совсем не растягивается( не то, что шерсть или синтетика), лежит хорошо (и распускается тоже без проблем Wink )
Связала полосатую кофту с рукавом, но еще не закончила обвязывать пуговички к ней. Жилетик-топик, связан крючком. Хотя тоже недодел, но жутко надоело сшивать уголки. Решила похвастаться Embarassed И еще один недодел, осталось сшить перед и спинку(уже все есть) - филейная кофточка. Буду носить с простой майкой снизу.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Mon Jul 09, 2007 10:10 pm    Post subject: Reply with quote

Какой вкусный цвет. Получилось интересное сочетание в каждой вещи и правильности, и анархии, наверное, так характер хозяйки проглядывает :-)

Любопытно как и с чем будет носиться топик.
marinago

PostPosted: Wed Jul 18, 2007 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

Довязала филеечку. Топик пока в переделке. Хочу связать плотный лиф, а цветочки пойдут полосой снизу. Буду поддевать снизу однотонную маечку. На такие цвета добавлять еще цвет - будет ужасно. Так что низ будет всегда темный и однотонный(джинс, темные брюки и т.п. и в цвет маечка), а топик будет "изюминкой" Я вообще то не провокатор в одежде, но иногда хочется "побунтовать". А кроме того мы с дочкой почти в одном размере, так чтобы не вязать дважды, пытаюсь совместить стили.(т.е. мне еще можно , а ей уже можно носить. Laughing )
Back to top
marinago

PostPosted: Wed Oct 31, 2007 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

Связала жилетку. Очень захотелось что нибудь ажурненькое. Хлопок. Цвет алый "вырви глаз"

Не ругайте за желтые листья хойи. Это ей летом было солнца многовато. К следующему прикрою легким навесом. Wink
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 11:53 am    Post subject: Reply with quote

Красивый узор. Цвет как раз очень приятный :-)
Марина, а что это за нитки? Интересно, как они перенесли стирку.

Я вообще забросила вязание. С трудом и скрипом по 30 мин в день довязала кофту. Вязать в наше время это слишком роскошно :-(

Мне очень нравится ажурное вязание, как на этом жилете. В голове все время сидит образ какого-то ажурного платься для зимы, которое не надевается, а заматывается вокруг фигуры как шарф.
marinago

PostPosted: Mon Nov 26, 2007 10:55 am    Post subject: Reply with quote

Нитки - хлопок 100%. При первой стирке (или вернее замачивании при первом отпаривании) не дал ни малейшей усадки, и никакого признака линьки. Вяжется очень хорошо, нитка на ощупь приятная, с лекгим блеском. Вязка из серии "японский ажур". Есть в интернете книги с образцами этих узоров, вернее две книги - для спиц и для крючка, а также журналы по вязанию. Если надо, могу выставить ссылки.
Вязать мне тоже некогда, но хочется, потому что наконец то начало получатся. А если зайти в рукодельные форумы, посмотреть, какую красоту там делают своими руками, то после этого одежные магазины кажутся складом пижам и домашних тапочек по цене бальных платьев. И покупать ничего не хочется. Поэтому стараюсь отладить качество и нарастить темпы моего вязания. А домашние уже это оценили, иногда похваливают, и даже появились от них "заказы".
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum