GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Напитки, коктейли
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Кулинария
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ИРина

PostPosted: Mon Nov 13, 2006 11:22 am    Post subject: Reply with quote

Шоколадный коктейль
Автор: Random

100гр темного шоколада без наполнителей
150-250мл жирного молока (3,8%)
500гр мороженого без наполнителя
блендер

Первым делом готовим горячий шоколад по рецепту приведенному здесь. Прежде чем продолжать процесс, шоколад должен немного остыть (ему еще предстоит брататься с мороженным). Но не очень сильно, иначе ваш шоколад выпадет в осадок, не успев раствориться Smile.

Далее, загружаем 2-3 небольших куска (~40гр)мороженого в блендер, заливаем молоком. Взбиваем поучившуюся массу и такими же кусками добавляем оставшееся мороженое (в такой схеме мороженное не будет застревать вне досягаемости ножей блендера и быстро размешается).
А теперь тонкой струей вливаем горячий шоколад. Еще десяток оборотов и все готово.

Вкусовая насыщенность коктейля просто потрясающая. Основная особенность: он получается не очень-то и холодный!
Наслаждайтесь!

Вобщем-то самые простые коктейли-это мороженное с любым соком и тут можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно.
Laughing
МОжет быть у кого-то есть "собственного сочинения" коктейли? напишите.
marinago

PostPosted: Mon Nov 13, 2006 10:13 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ты,видимо готовить очень любишь...

Возможно... Rolling Eyes Но еще больше я люблю... коллекционировать книги по кулинарии, а также смотреть кулинарные передачи. Very Happy
У нас есть книги с рецептами коктейлей, в основном алкогольные. У моего мужа есть особое свойство - он не пьянеет. Поэтому может получить удовольствие от вкусного коктейля не засыпая при этом в салате. Laughing Но книги я переписывать не буду, конечно. А вот этот рецепт один из его любимых.
Коктейль Маргарита.
Здесь перевод, а ниже английский вариант.
Рецепт из книги Инны Гартен. 6 порций.
    1 лайм, разделенный пополам
    Мелкая соль
    1\2 стакана сока, выжатого из 5 лаймов
    2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока(1 лимон)(Ну, это не мои лимоны! Из моего одного можно выжать не меньше полстакана сока Laughing )
    1 стакан ликера "Triple Sec"
    3 стакана колотого льда
    1 стакан белой Текилы

Приготовление.
Моя любимая часть рецепта - выполнение белой соляной полосочки на стакане. Laughing Нужно насыпать соль в глубокую небольшую тарелку(суповую, или есть такие тарелки для фруктового салата). Смазать внешнюю часть края прозрачных стаканов или рюмок для коктейлей(можно для мартини) тем располовиненным лаймом, перевернуть его и опустить в соль. Встряхните слегка над тарелкой, чтобы осыпалась неприлипшая к влажной полоске соль. Достаете - и опа- белая красивая полосочка! Но можно этот лайм аккуратно "вдавить", как бы посадить на край стакана(если стенки тонкие, то это сделать просто, а если нет - то надо надрезать лайм и надеть его на край стакана) и провести его по краю стакана. Тогда получиться ровная влажная полоска внутри и снаружи стакана. Теперь можно обмакнуть его в соль. Такие коктейлевые стаканчики лучше приготовить заранее, и поставить их на поднос. А сам коктейль сделать , когда соберутся гости.
Дальше все просто - хорошо смешать в блендере для коктейлей (ручной, не электрический Exclamation Можно при этом пританцовывать, только не перестарайтесь, а то лед растает Laughing )сок лайма, лимона, ликер и лед. Добавить текилу и перемешать еще 2 секунды. В стаканы положить лед, и налить на него приготовленный коктейль. Разрезать заранее лайм на кружочки, разрезать каждый кружочек до половины, и надеть его на край стакана с коктейлем.
Английский вариант
Real Margaritas Copyright, 2001, Barefoot Contessa Parties!, All Rights Reserved
Show: Barefoot Contessa
Episode: Housewarming Party
1 lime, halved
Kosher salt
1/2 cup freshly squeezed lime juice (5 limes)
2 tablespoons freshly squeezed lemon juice (1 lemon)
1 cup Triple Sec
3 cups ice
1 cup white tequila

If you like margaritas served in a glass with salt, rub the outside rims of six glasses with a cut lime and dip each glass lightly into a plate of kosher salt.
Combine the lime juice, lemon juice, Triple Sec, and ice in a blender and puree until completely blended. Add the tequila and puree for 2 seconds more. Serve over ice.

If you prefer frozen margaritas, halve each of the ingredients, double the ice, and blend in two batches. Serve with a cut lime.
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Кулинария All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum