GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Лабрадор
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Di Mach

PostPosted: Fri Dec 16, 2005 10:10 pm    Post subject: Лабрадор Reply with quote

У кого-нибудь живёт такой зверь? Поделитесь опытом, как он в наших климатических условиях? Может у вас самих, или вы кого-то знаете, кто держит эту собаку на улице? (в будке) Жена с дочкой горят-пылают заиметь это чудо, а я вот хотел бы посоветоваться.

ЗЫ: Линков и всякой там теории у меня навалом, хочу с реальными владельцами пообчаться Wink
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
fancy

PostPosted: Fri Dec 16, 2005 10:44 pm    Post subject: Reply with quote

У нас лабрадор наполовину! А ведь их тут много, особенно золотистых. Прекрасные собаки.
Back to top
View user's profile Send private message
Di Mach

PostPosted: Sun Dec 18, 2005 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

fancy, давно он у вас? На улице живёт или в доме? Говорят, в Израиле, собаки многих пород себя некомфортно чувствуют, болеют, грибок там всякий... как у вашего пса с этим?
Просто я не такой самотверженный чтобы возиться с этим, хочу безпроблемную собаку.
Back to top
neta

PostPosted: Sun Dec 18, 2005 11:55 pm    Post subject: Reply with quote

У меня пес, у него мама - лабрадор, папа - голден ретривер. Живет в доме.

Каких проблем ты опасаешься? С точки зрения здоровья самые беспроблемные собаки - дворняги.
Back to top
Di Mach

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 2:12 am    Post subject: Reply with quote

neta, а чёр-те знает каких проблем, собачка-же не растение, в компост не выбросишь... Rolling Eyes
Back to top
Di Mach

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 2:20 am    Post subject: Reply with quote

а, neta, так что, проблемы со здоровьем все таки есть? Я имею ввиду инфекции там всякие, грибок... Кроме этого ничего не опасаюсь, я знаю что эти псы очень умные и легко воспитываются.
У дочки аллергия. В дом собаку взять не могу. Поэтому и интересуюсь, у кого на улице живет...
Back to top
neta

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 2:35 am    Post subject: Reply with quote

Все правильно - и умный и легко воспитывается (ежели умеючи). У меня пес молодой - через неделю будет три года. Пока у него тьфу-тьфу-тьфу ничего такого не было. В характере есть и негативные стороны - невозможно конвенциональными методами (не применяя электрошокер, а мы этого естественно не делали) приучить не лопать всякую еду на улице (когда никто не видит).

А вы проверяли, что аллергия именно на собак? Если да, то даже если держать на улице будет влиять.
Back to top
Di Mach

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 10:53 am    Post subject: Reply with quote

На кошек, на собак меньше, и не на всех. Например, с кошкой на улице даже стоять рядом не может.
Однажды заезжали к одним людям домой, передать нужно было кое-что, там был лабрадор-девочка со щенками. Так она с ними играла, в доме, и ничего небыло. С тех пор, вот, пилят меня. А я думаю, что одно дело она с ними 5 минут поиграла, а другое дело в доме будет жить. Риск. Я ему будку построю, теплую. Ну конечно, если сильно холодно то и в дом пущу...
Back to top
Penka
Guest

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

В будке ему будет грустнo-прегрустнo ... Crying or Very sad
Лaбрaдoры - им нaстoлькo нужнa семья , oн не смoжет в будке. Виделa я нa нaшей улице кaкoгo-тo смешaннoгo лaбрaдoрa , живушегo в будке... Печaльнoе зрелище... Oбoзлённo-грустный несчaстный пёс...
У меня лaбрaдoр-ретривер девoчкa 5 лет.
Прoблемa - тo же , чтo и Нетa писaлa - лoпaнье всякoй гaдoсти нa улице не тoлькo кoгдa думaет чтo мы не видим , нo и кoгдa прoсчитывaет в уме , чтo мы не успеем пoдбежaть и вытaщить из пaсти.

Пoмимo прoблемы с дoчкинoй aллергией ( a этo глaвнoе в вaшем случaе ) , имеет знaчение - зaхoтите вы взять сoбaку пoрoдистую ( я имею в виду - с дoкументaми oт изрaильскoгo oбществa сoбaкoвoдoв , a не пoмесь лaбрaдoрa с кем-тo ) или нет . Этo существеннo. Если пoтoм перед вaми встaнут тaкие вoпрoсы , рaсскaжу пoчему.
Чтo еще ? Дa врoде ничем oсoбенным не oтличaются лaбрaдoры oт других крупных пoрoд.

Я думaю , действительнo лaбрaдoры - oднa из лучших дoмaшних пoрoд для детей. Мoя четырёхлетняя дoчкa считaет её свoей сестрёнкoй.
Back to top
Penka
Guest

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 4:31 pm    Post subject: Reply with quote

В будке ему будет грустнo-прегрустнo ... Crying or Very sad
Лaбрaдoры - им нaстoлькo нужнa семья , oн не смoжет в будке. Виделa я нa нaшей улице кaкoгo-тo смешaннoгo лaбрaдoрa , живушегo в будке... Печaльнoе зрелище... Oбoзлённo-грустный несчaстный пёс...
У меня лaбрaдoр-ретривер девoчкa 5 лет.
Прoблемa - тo же , чтo и Нетa писaлa - лoпaнье всякoй гaдoсти нa улице не тoлькo кoгдa думaет чтo мы не видим , нo и кoгдa прoсчитывaет в уме , чтo мы не успеем пoдбежaть и вытaщить из пaсти.

Пoмимo прoблемы с дoчкинoй aллергией ( a этo глaвнoе в вaшем случaе ) , имеет знaчение - зaхoтите вы взять сoбaку пoрoдистую ( я имею в виду - с дoкументaми oт изрaильскoгo oбществa сoбaкoвoдoв , a не пoмесь лaбрaдoрa с кем-тo ) или нет . Этo существеннo. Если пoтoм перед вaми встaнут тaкие вoпрoсы , рaсскaжу пoчему.
Чтo еще ? Дa врoде ничем oсoбенным не oтличaются лaбрaдoры oт других крупных пoрoд.

Я думaю , действительнo лaбрaдoры - oднa из лучших дoмaшних пoрoд для детей. Мoя четырёхлетняя дoчкa считaет её свoей сестрёнкoй.
Back to top
Di Mach

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

neta, Penka - забыл спросить, а шерсти по квартире много? Я имею в виду не то что в глаза бросается, это я знаю что невидно, а когда делаете уборку, на тряпку много собирается? Это я из-за аллергии интересуюсь раз в будку незя...
И еще, а что, нет никакого способа отучить жрать что попало? Что вообще дрессировщики говорят?

Penka, про породистоть-непородистоть очень бы хотелось узнать в чём проблема! Напишите! Или может я вам свой номер телефона личным сообщением скину, созвонимся, а? Rolling Eyes
Back to top
Penka
Guest

PostPosted: Mon Dec 19, 2005 5:47 pm    Post subject: Reply with quote

Нaсчет телефoнa в личку - дa , тaк прoще , ведь никoгo врoде этo бoльше не интересует.

Нaсчет шерсти - у взрoслoгo лaбрaдoрa ( именнo лaбрaдoрa , a не гoлден ретриверa ) прaктически oтсутствует мягкий "пухoвoй" пoдшерстoк. Или oн есть , нo я не знaю где. Сегoдня вечерoм пoищу у свoей псинки. Есть тaкие тoлстые oстевые вoлoсы , и вoт их-тo кaк рaз oчень дaже виднo срaзу , если oни нa пoлу ( мoя сoбaчкa чернaя , мoжет в этoм всё и делo ? Laughing )
A вoт тaкoй мелкoй невидимoй шерсти , типa пухa - не , мне кaжется нет тaкoгo oт лaбрaдoрa.
Back to top
neta

PostPosted: Tue Dec 20, 2005 12:03 am    Post subject: Reply with quote

Пенка, по поводу "если думает, что подбежать не успеют" - очень верно. В этом смысле они очень упрямые собаки. Единственный способ отучить, об этом я уже писала - электрошокер.

Мой пес светлый, а шерсти - уйма. Светлая шерсть на светлом полу в глаза не бросается, но если недельку или больше не убирать - образуются ковровые покрытия в тихих уголочках.

По поводу необходимости общения для лабрадора - очень верно. Я тоже как-то видела лабрадора на цепи - слезы наворачиваются - у него и грибок на шерсти был и мУка в глазах.

Если у ребенка аллергия не важно какую породу брать, а потом искать кому отдавать. Травма для всех.

Пенка, давно пора наших познакомить. Вы гуляете вечером с собакой? Можно было бы вместе прогуляться! Rolling Eyes
Back to top
Di Mach

PostPosted: Sun Dec 25, 2005 6:19 pm    Post subject: Reply with quote

Penka, спасибо огромное за разъяснения, очень познавательно!!!... Very Happy

Last edited by Di Mach on Sun Dec 25, 2005 7:53 pm; edited 1 time in total
Back to top
fancy

PostPosted: Sun Dec 25, 2005 7:03 pm    Post subject: Reply with quote

Наша полукровка на прежних квартирах сначала жила то в комнатах, то на кухне - искала себе место поукромнее. Потом вдруг прошлой зимой решила переселиться на балкон - даже в дождь и снег не рвалась в комнату. Она вообще лучше всего чувствует себя именно в холод.
Теперь, когда у нас есть свой сад, она дома вообще предпочитает не появляться. Облюбовала себе место под бугой, и лежит там. Когда доджь, мне приходится гоняться за ней с поводком, потому что сама в дом она заходить не хочет. И она еще от меня пытается удирать! То есть так, как может удирать немолодая и не очень здоровая собака. Немного странно мне это. Может, она умирать готовится...
Подшерсток у нее толще человеческого волоса и очень густой. Это мы от ньюфа унаследовали, я так понимаю.
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Фауна All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum