GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Черешня Cerasus avium
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Сaдoвые рaстения | צמחים שונים
View previous topic :: View next topic  
Author Message
fancy

PostPosted: Wed Jan 09, 2008 10:31 pm    Post subject: Reply with quote

Вообще странно, конечно, что дерево в теплом климате сбрасывает листья в августе месяце, а потом начинает отращивать новые.

Вот список лат. наименований болячек вишен-черешен, да и вообще полезный сайт.
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0040/base/k23086.shtm
Back to top
View user's profile Send private message
ka26

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Di Mach wrote:
ka26, нормальные ветки, с нормальными почками. Послушайте моего совета и возьмите себе за правило: никогда и ничего не делайте зимой, а выводов тем более не делайте .

Ну представьте, вы спите себе спите а просыпаетесь в морге. Потому что какой-то дохтор решил что вы померли. А все потому, что вы не храпели. По его мнению - все должны храпеть, а вы не храпели -значит померли.

Так и растения - спят они зимой. У одних ветки сморщиваются, у других нет. От сорта может зависеть, от местоположения. Может вашу обветрило, а может и правде есть проблема, но с весенний энергией растение само с этой проблемой справится. И что толку сейчас бороться с болезнями если нет сокодвижения? Все останется на поверхности и смоет дождями.

Я также сторонник того, чтобы зимой резать минимум, но персик,нектарин, виноград плачут, если резать не зимой. Хвойные и миндаль из той же серии.

На счет черешни. Похоже на то, что болеет раком. В прошлом году садил много саженцев и некторые из них были не сертифицированны, видимо с ними ко мне пришла эта зараза и курчавость. Если так, то голову черешня уже не поднимет и тянуть смысла нет. Можно попробовать обрезать ее до здоровой части и посадить в метре от нее (места для новых деревьев у меня почти нет) новую черешню, наблюдать за пеньком и новой. Саженцы стараюсь садить в конце января, чтобы до марта малость оклимались от смены освещения.
Back to top
ka26

PostPosted: Sat Jan 12, 2008 5:47 pm    Post subject: Reply with quote

fancy wrote:
Вообще странно, конечно, что дерево в теплом климате сбрасывает листья в августе месяце, а потом начинает отращивать новые.

Вот список лат. наименований болячек вишен-черешен, да и вообще полезный сайт.
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0040/base/k23086.shtm

На соседнем участке растет черешня такого же возраста. Она летом листья не сбрасывала и голой стала к новому году. Соседи кормят все деревья химкой NPK. Я кормлю химкой только декоративные и плодовые,которые растут для красоты.
Груша также все скинула летом и заново распустила листья. По поводу груши сказали, что здесь это норма. На ней до сих пор листья есть. Вообщем, потерялся я малость с такой вегетацией.
Back to top
Di Mach

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
минимум, но персик,нектарин, виноград плачут, если резать не зимой. Хвойные и миндаль из той же серии

Плачут это не так уж плохо, это значит что рана зарастёт. Хуже когда нет сокодвижения, тогда это все может загнить. Конечно, весенние соки жалко терять, а вот осенью - самое то. По моему, лучшее время для обрезки это осень. Не знаю как у вас, но у нас осень - это сезон суховеев. Зима с сыростью, дождями и низкими температурами совсем неподходящее время - сокодвижения нет, зато грибкам, бактериям и вирусам раздолье.
Я в этом году практиковал обрезку ежевики сразу после окончания плодоношения, то есть в начале июля. В результате, получил за лето шикарный прирост. Я уж не говорю о том, что избавился от некрасивых прошлогодних коряг. Думаю в следующем году попробовать то же самое с абрикосом и шелковицей.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ka26

PostPosted: Sun Jan 13, 2008 8:16 pm    Post subject: Reply with quote

[quote="Di Mach"]
Quote:
минимум, но персик,нектарин, виноград плачут, если резать не зимой. Хвойные и миндаль из той же серии

Про черешню. Сделал срез на годичных ветках черешни. Нет зеленого ничего, светлокоричневая древесина. Не нравится мне это.

Про резку. Не факт, что зарастет,когда плачет. Из-за этих слез влага в местах среза накапливается. Многое зависит от вида "замазывателя" ран. Они бывают как краска и как пленка. С пленкой долго держится, хорошо почки затягивать ненужные, чтобы не росли, но нельзя замазывать растения с слезами, т.к. слезы под пленкой гнить будут. Я отказался от них и пользуюсь похожими на краску.

По поводу грибков и т.п.. Я думаю, что если вокруг они есть,то и у Вас будут, как бы Вы не боролись, а если их нет, то и у Вас нет. Остальное не имеет значения. Можно конечно разной химкой каждый месяц брызгать, тогда их не будет, но химка вещь опасная.

У нас относительно сухо с марта до ноября. Можно и осенью резать,но многие деревья в листве стояли до декабря и я побоялся персик и нектарин резать. 2-х летняя яблоня у меня почему то зацвела в сентябре и даже завязь появилась. В этом году обрезал в конце декабря все. Сыровато конечно,но некрупные раны замазывал сразу. Крупные высушивал несколько дней и потом замазывал. Вот после февраля я точно никогда больше резать не буду, т.к. в прошлом году сглупил и обрезал, так у косточковых и слабых деревьях зарастало плохо. На след.год попробую обрезать осенью тех, которые не плачут.

По зелени я чуть режу в мае и летом сливу, яблоню,грушу, абрикос, и виноград. Вы летом что режете и когда именно осенью?
Back to top
ka26

PostPosted: Thu Apr 24, 2008 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте. После большого перерыва опять вернулся в свой сад. Черешенка моя таки померла. Весной побеги и ствол высохли и я ее выкопал. Обратил внимание,что корни были без мелких корешков. Возможно загнили.

Вообщем, месяц назад посадил новую,более старшую черешню,ствол 5-6 см. Стоит до сих пор с набухшими почками. Несколько дней назад показалось, что почки пошли в движение и вот вот распустятся. Сегодня пошел посмотреть и обнаружил,что на стволе в двух местах как бы камедь вытекает, но не она, а такие красные потеки-пузыри и из них "цвиркает" (пузырится) жидкость с воздухом. Первый раз вижу,чтобы такое было из ствола дерева. Подскажите,что это может быть.
Back to top
fancy

PostPosted: Fri Apr 25, 2008 12:01 am    Post subject: Reply with quote

ka26, я не знаю что это такое, но звучит серьезно, на мой взгляд...

У вас в питомниках дают гарантию на растения? Думаю, должны. У нас обычно в течение какого-то срока можно растение обменять, если есть серьезные проблемы. Мелкие растюшки - в течение 2 недель, крупные - думаю, до 2 месяцев.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Wed May 14, 2008 10:00 am    Post subject: Reply with quote

Вoт тaкaя тaбличкa:
http://www.meshek-hanani.co.il/htmls/categories2.aspx?C2048=12720&BSP=12316&BSS333=12720

Лен, ее бы стянуть нa сервер, a тo прoпaдет.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
jasony02

PostPosted: Sat Dec 30, 2017 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Vans Outlet Store
North Face Outlet
Ralph Lauren Outlet Online
Adidas Yeezy
Polo Ralph Lauren
The North Face Jackets
Pandora Rings
NMD Adidas
Timberland Boots
Nike Kyrie 3
Coach Outlet
Canada Goose parka
Kyrie 4 Shoes
Moncler Jackets
Pandora Jewelry Official Site
Ugg Boots
Harden vol 1
Michael Kors Outlet Online
Jimmy Choo Outlet
Timberland Boots For Men
KD 10
Pandora Jewelry
Kyrie 3
Ralph Lauren Polo
Pandora Official Site
Pandora Rings Official Site
Pandora Bracelets
KD 10
Ralph Lauren polo Shirts
Valentino Shoes
Tory Burch
Adidas NMD R1
larryh08

PostPosted: Wed Jan 17, 2018 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Red Bottoms Shoes
Puma Shoes For Men
Pandora Charms Sale
Pandora
Air Max 90
Adidas Shoes
Longchamp Le Pliage
Air Max Shoes
Louboutin Heels
Nike Shoes For Men
Moncler UK
Nike KD Shoes
Pandora Canada
Nike Outlet Store
Lebron James Shoes
Polo Ralph Lauren
Yeezys
Christian Louboutin Shoes
Louboutin Shoes
Moncler Outlet
Nike Shoes
Red Jordan 11
Timberlad Shoes
Adidas Outlet
Yeezy Boost 350 V2 Beluga 2.0
Pandora
Pandora Jewelry
Air Force 1 Shoes
Louboutin Shoes
Air Max
Pandora Bracelet
Retro Jordan 11
Pandora Charm
sharonb12

PostPosted: Thu Jan 18, 2018 9:34 pm    Post subject: Reply with quote

Kate Spade Factory Outlet
Pandora Charms Outlet
Kate Spade New York Outlet
Coach Outlet Store
Nike Air More Uptempo
James Harden Shoes
Lebron 15 Shoes
Nike Lebron 15
Polo Ralph Lauren Outlet Online Store
Stephen Curry 4
Ecco
Coach Outlet
Ultra Boost 3.0
Longchamp Outlet Sale
Curry 4
Nike Air Max Black Friday
Clarks Shoes Women
Pandora Jewelry
Michael Kors Outlet Online
Kyrie Basketball Shoe
Space Jam 11
Yeezy 350 V2 Boost
Pandora Jewelry Official Site
Red Bottom for Women
Ralph Lauren Sale
Yeezy 350 V2 Boost
Under Armour Outlet
Vapormax
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Сaдoвые рaстения | צמחים שונים All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum