GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Домашний кинозал
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Thu Jul 21, 2005 3:48 pm    Post subject: Домашний кинозал Reply with quote

Нужно сделать домашний кинозал. Так как я телевизор не смотрю, то забыла как это делается. И фильмы на мониторе компьютера уже достали, хочется комфорта. Участвуют обыкновенный телевизор, компьютер, акустическая система (http://www.xoro.com/product/print_HXS531-1.prod)

Те кто у меня дома были, салон видели. Тем, кто не видел : вдоль одной стены ряд компьютеров, офисной техники на столах, полка с книгами, мой рабочий стол, вдоль другой - диваны и полка с цветами. С торцов комнаты кухня и выход в сад.

Сейчас у меня задача развесить колонки, найти новое место для компьютеров (их количество сократится до одного-двух), найти место для телевизора (теоретически он должен тоже висеть на стене).
Как прячут провода? Ведь колонки должны висеть в четырех углах комнаты.

Все в комнате можно двигать и переставлять. Теоретически могу купить еще что-нибудь из мебели. Еще в этой комнате будет стоять осенью большой аквариум литров на 200 - 400 на столе-тумбе, то есть его тоже нужно учитывать.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
GreenDrop

PostPosted: Thu Jul 21, 2005 5:32 pm    Post subject: Re: Домашний кинозал Reply with quote

Прoвoдa - в стену. В трубе. В стене нaдo кaнaвку делaть, тудa трубу, в нее прoвoдa. Прoвoдa кoaксиaльные, инaче будут пoмеxи. Кaнaвки делaют в кoмнaте без мебели a тo мнoгo пыли. Кaнaвкa прoбивaется или с пoмoщью кoнгo (тaкaя бoльшaя дрель, сo спец нaсaдкoи) или мoлoтoк+зубилo (твoи муж меня зaмoчит).

A зaчем ТВ? Прoэктoр нa стену или пoд пoтoлoк, пoдключaется к кoмпу. Экрaн скручивaющися нa прoтивoпoлoжнoи стене. Стoит дешевле чем плaзмa (плoскии ТВ) a прoстo ТВ местa xoчет.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Thu Jul 21, 2005 5:55 pm    Post subject: Reply with quote

Есть большой телевизор, который хотелось бы использовать. Может быть телевидение подключу.

А без канавок никак нельзя обойтись? Может быть есть какие-нибудь футляры для проводов, которые над проводами к стене-потолку привинчиваются?

Четыре разрозненные громадины по углам комнаты меня напрягают. А если их логически и зрительно объединить в сеть будет терпимо.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Thu Jul 21, 2005 6:06 pm    Post subject: Reply with quote

Есть тaкие плaстикoвые "тaилoт". Прибивaются к плинтусaм. A мoжнo и прoстo крючкaми для прoвoдoв к стенке. Все есть в Кне у Бне. Вoпрoс в эстетике.
И еще, есть предельныи метрaж для прoвoдoв рaдиo сигнaлa. Не уверен нo кaжется не бoльше 15 метрoв. Прoверь эту штуку.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Tue Aug 16, 2005 1:00 am    Post subject: Reply with quote

Черновик новой комнаты.

Из-за появления телевизора возникла потребность делить эту половину комнаты на компьютерную часть (офисную, рабочую) и телевизионную (для отдыха). Салон очень маленький :-(

В результате в правой, меньшей части будет стоять компьютерный стол на два монитора, над столом офисная техника на полке, под столом процессорные блоки.
Справа между столом и лестницей на второй этаж появится стена из бамбука. Стена не будет сплошной до потолка, чтобы не загораживать свет, иначе лестница получится слишком темной.
На бамбуковой стене висят семейные фотографии. Сверху на ней же сидят и висят забавные деревянные куколки в разнообразных нарядах с головами-болванками. Возле стены стоит декоративный горшок с высоким растением.
Слева от стола стоит этажерка с книгами, которая делит комнату на части. Сверху на этажерке горшок с цветком. На лицевом торце этажерки есть полочки, на которых поселились разнообразные человечки в шляпах и прочие безделушки.
В левой большей части стоит телевизионный стол для телевизора и прочей техники. Над телевизором висит зеркало, которое является по сути своей живой картиной. Оно отображает диван, на котором происходит бурная жизнь: чаще всего там сидят-играются кошки, собака, теперь будут сидеть телезрители, иногда там сидят гости, если они не хотят идти в сад.
В углу стоит высокая лампа, свет направлен на потолок.
На потолке две люстры в стиле макраме, как раз для этих двух смысловых зон.
Четыре колонки висят в левой, большей части комнаты по две напротив друг-друга. На черновике как раз видно такую пару под потолком. Колонки сидят на специальных держателях, которые позволяют направлять их.
Провода для акустической системы проложены вверху стен под потолком. Там же висят разнообразные соломенные шляпы: ковбойские, дамские, кепки, еще какие-нибудь. Частично эти шляпы закроют провода.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 27, 2005 9:07 am    Post subject: Reply with quote

Это то, что нужно было изменить

Остальная часть комнаты осталась без изменений, разве что появилась еще полочка для растений и диваны поставила иначе. Вот старая фотография. Но и сейчас все выглядело пару дней назад точно также

Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 27, 2005 9:34 am    Post subject: Reply with quote

Сервер покраску стен и разборку-сборку окружающей действительности на протяжении двух последних недель пережил стоически. Вы все изменения вокруг него даже не заметили.

А вот, когда все закончилось, умер один из вентиляторов :-( и как результат - перегрев, крах системы :-(
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sat Aug 27, 2005 9:48 am    Post subject: Reply with quote

Первыми на новом месте поселились куколки. Они, для спускающихся по лестнице детей, кукольный аттракцион. Этим подвижным куклам можно придать невероятное количество поз. В результате получается рассказ жестов. Девять деревянных человечков превращаются в актеров.

Мои помощники. Покраска кухни в темно-синий цвет была воспринята ими спокойно.

Конечно же все началось с малого. Всего лишь потребовалось развесить колонки и поставить телевизор. Теперь я крашу и кухню, и коридор, и лестницу.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sun Sep 04, 2005 12:57 am    Post subject: Вставить картинку: [img]http://image_url[/img] (alt+p) Reply with quote

Промежуточный вариант, еще многое не сделала. Ночью, при искусственном освещении. Фотографировала без вспышки, чтобы показать правдивую картинку.

К телевизору добавились розовые коридор с лестницей и синяя кухня.

Так теперь выглядят коридор и лестница, раньше они были пустые и белые. Видно кусочек кухни и салон.

Вид из коридора на салон. Серое поперек фотогорафии - это спинка дивана.Черный проем справа - выход в сад.

Вид из коридора на выходную дверь. Вот на ней как раз и будет аппликация из заголовков газетных передовиц. Может быть. Слева дверь в туалет и в кладовку под лестницей.

Коридор, кухня

Вид из кухни на салон. На месте непонятного стола возле диванов будет стоять высокий, широкий аквариум.

Диваны, полки с цветами, кусок будущего аквариума

Телевизионная и компьютерная части вдоль одной стены. Те, кто сидят на диване, видят себя в зеркале над телевизором.
Перед телевизором непонятные объекты на полу, это сохнут рамки для фотографий. Компьютерный стол еще не достроен.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Sun Sep 04, 2005 9:14 am    Post subject: Reply with quote

Крутo, мoлoдец Razz
Люстры нaдo бы зaменить. Чтo нибудь легкoе, фaрфoр, медь. штук 5 рoжкoв. чтo тo стиля пoздяя сaксoния.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Tue Sep 06, 2005 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

GreenDrop, спасибо. Я бы все поменяла, только бюджет ограничен :-)
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Tue Sep 06, 2005 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

Это стены при дневном освещении
Взгляд из коридора

Ближе

Вид сверху, с лестницы

И общий взгляд на коридо и кухню из салона

Пока ничего больше не крашу, потому что ощущение сейчас как у ребенка, которому в руки попали яркие краски.
Back to top
fancy

PostPosted: Tue Sep 06, 2005 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ух ты! Завидую твоей смелости! При дневном освещении мне понравилось, а как оно при искуственном - надо смотреть своими глазами!
А из чего сделаны вертикальные полосы с цветочками в прихожей?
Back to top
View user's profile Send private message
fancy

PostPosted: Tue Sep 06, 2005 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

GreenDrop wrote:
Крутo, мoлoдец Razz
Люстры нaдo бы зaменить. Чтo нибудь легкoе, фaрфoр, медь. штук 5 рoжкoв. чтo тo стиля пoздяя сaксoния.

GreenDrop, поздняя саксония? Что это? Хотя интуитивно я предполагаю, что это может быть... Пральна, молодец! А плафоны расписать? Рубенс или все же Микельанджело?
Back to top
View user's profile Send private message
GreenDrop

PostPosted: Tue Sep 06, 2005 9:34 pm    Post subject: Reply with quote

EllenGorden wrote:
GreenDrop, спасибо. Я бы все поменяла, только бюджет ограничен :-)

В яффo, в пятничу, чaсoв в 10 утрa, нa блoшиныи рынoк. Дешевo и xoрoшo.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum