GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Как красить стены?
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Sat Apr 02, 2005 12:36 pm    Post subject: Как красить стены? Reply with quote

Как красить стены?
В этом году буду красить. Никогда этого не делала раньше, а тем более здесь. Не знаю какие краски покупать, как их наносить.

Хочу покрасить стены в салоне, на кухне, в коридоре и на лестнице на второй этаж.

Хочу это сделать сама, потому что буду не просто красить, а воплощать идеи :-)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
GreenDrop

PostPosted: Sat Apr 02, 2005 6:58 pm    Post subject: Reply with quote

В двуx слoвax: берешь вaлик и вперед.
В бoльшиx слoвax: приезжaи. Пoлучишь весь нужныи инструмент (с вoзврaтoм) и oбьяснения.
Глaвнoе:
1. Крaскa в ведре светлее чем нa стенке.
2. К рaз смешеннoму цвету не вернешся. Тo есть мешaть нaдo с зaпaсoм.
3. Смесь : 60+30+10 %. Где 10 этo темные. - В Хoме Сентре этo знaют.
4. Кoллеры не сooтветствуют крaскaм. Oни бoлее нaсыщенные.
5. Бумaгу для зaклеивaния тoгo чтo не нaдo крaсить нaдo пoкупaть бoлее дoрoгую - меньше штукaтурки сдерешь.
Ну и нa пoследoк сaмoе глaвнoе.
ПЛOXO ВИДНЫИ ДЕФЕКТ СТЕНЫ ПOСЛЕ ПOКРAСКИ БУДЕТ ВИДЕН НA ЯВУ.

Есть еще мнoгo чегo. Кaк зa инструментoм приедешь, все и рaсскaжу.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
fancy

PostPosted: Sat Apr 02, 2005 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

Лена, ты хочешь красить большие площади в разные цвета? Или наносить какой-то рисунок поверх одного тона?
Back to top
View user's profile Send private message
Larisa

PostPosted: Sat Apr 02, 2005 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Краска есть разная.Есть та,которую можно потом мыть с хомером,стены чистые и это надолго,но она и стоит дороже.Так как квартира у нас съемная,мы красили более дешевой краской,а теперь собака,дети,есть пятна на стенах,пыталась вытереть,вытирается вместе с краской Crying or Very sad Так что если для себя и надолго,то лучше краску,которая моется Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
fancy

PostPosted: Sun Apr 03, 2005 12:04 am    Post subject: Reply with quote

GreenDrop, ты пишешь, колеры не соответствуют краскам. То есть, образцы цветов в брошюрке ярче? Учтем! Мне через пару месяцев тоже предстоит развлечение. Только я сначал кого-нибудь найму, пусть закрасит стеночки ровненько, а потом уже сама буду творчески подходить.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sun Apr 03, 2005 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

GreenDrop, спасибо за предложение.

fish, красить буду полосками дугообразными две стены. На другой стене будет спираль. Остальные стены просто один цвет.

Каким образом можно покрасить стену, чтобы получилась спираль?

Я хочу покрасить входную дверь, дверь в туалет, коридор так, чтобы они стали не заметны, а слились все в спираль. Цвет белый и темно-синий (или какой-либо другой темный, еще не решила). Эта спираль сходится на входной двери, а расходится двумя цветами на кухню и на лестницу. Стены на лестнице, ведущей на второй этаж - белый цвет. Кухня - темный. Салон будет светлым цветом покрашен (если выберу синий за основной, то значит голубым).

Это все единое пространство. Я хочу его поделить цветом.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Mon Apr 04, 2005 12:33 pm    Post subject: Reply with quote

Не вaжнo кaкoи рисунoк нo oн :
1. Дoлжен быть нaрисoвaн кaрaндaшoм нa стене. Чтo бы oтoити пoдaльше и пoсмoтреть.
2. Пoтoм aкурaтнo зaклеить бумaгoи грaницы.
A пoтoм крaсить.

Дa, бумaгу нaдo снимaть кoгдa крaскa уже не липнет к пaльцaм, нo еще не высoxлa.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
Сергей

PostPosted: Wed May 11, 2005 2:50 am    Post subject: Re: Как красить стены? Reply with quote

EllenGorden wrote:
Как красить стены?
В этом году буду красить. Никогда этого не делала раньше, а тем более здесь. Не знаю какие краски покупать, как их наносить.

Хочу покрасить стены в салоне, на кухне, в коридоре и на лестнице на второй этаж.

Хочу это сделать сама, потому что буду не просто красить, а воплощать идеи :-)

пoсмoтри мoи сaит
www.walldekor.area.co.il
Back to top
fancy

PostPosted: Mon May 23, 2005 3:19 pm    Post subject: Reply with quote

Лена, если честно, мне у тебя понравилось все в белом цвете. И кухня выглядит отделенной от салона, я уже не помню подробностей, кажется, за счет стены между прихожей и кухней. ЛЕстница вообще не запомнилась, значит, в глаза не бросается.
Я не знаю, как оклеить ровно границы твоего рисунка. Можно легко оклеить по прямой, а вот спирали и прочие дуги - не представляю как. На мой взгляд, это самая серьезная проблема.

Я недавно совершила подвиг и покрасила почти целиком 30-метровую однокомнатную квартиру. Красила мелом, то есть самой дешевой краской - 5 литров за 60 шек., купленной в Хоум-Сентре. Плюс к краске купила не самый плохой, но все же достаточно дешевый валик из короткого искуственного меха для больших поверхностей за 40 шек. и маленький поролоновый валик и кисточку для углов и узких мест (валикоказался очень непрочным, поролон прорвался с боковой стороны почти сразу) за 10 шек. В комплекте с валиками идут поддоны для раскатывания краски. Большой валик надевается на стандартную палку от швабры (у нас надеваться не захотел, поэтому лучше проверить при покупке, попросить продавца). Неожиданно для себя получила на все 10-шекелевую скидку и уложилась в 100 шек.

5-литрового ведра хватило почти на всю 30-метровую квартирку: на комнату (сначала закрашивала грязные пятна на стенах, потом покрасила стены целиком первый раз и на следующий день - второй), на закрашивание отдельных грязных мест в ванной, полностью был покрашен маленький коридорчик и кухня (тоже сначала замазывала самую грязюку, и потом еще два раза). И еще осталось чуть меньше поллитра.

Развлечение, скажу тебе, не самое приятное. При открытых окнах и большой раздвижной двери в садик несколько раз начиналось изрядное головокружение, приходилось садится на пол, а ведь краска с минимумом химии, мел!

Были и другие проблемы. При том, что красила белым по белому, если хорошо присмотреться, то заметны пятна белого на белом! И я не стала оклеивать бумагой границы под потолком, торопилась, ленилась и экономила, так что на потолке есть следы краски с валика, что не очень бросается в газа. И все это при том, что я когда-то достаточно много ездила по стройотрядам, красила, делала сама ремонт у себя в квартире, у меня даже какой-то малярский разряд есть.

Насчет выбора красок: продавец в Хоумсентре уговаривал меня купить акриловую. Она стоит 90 шек. за 5-литровое ведро. Большие ведра, видимо, по более низкой цене за литр. Но нам нужна была самая дешевая краска, поэтому предпочли мел. Акрил лучше в том смысле, что покрытие прочнее и его можно мыть. Мел же смывается, остается на тряпке.

Расход краски: 5 литров мела в теории должно хватить на 30 м площади квартиры при высоте потолков примерно 2.50. На на практике лучше, наверное, накинуть процентов 10-15. Наверное, у акрила примерно то же самое.

Сколько понадлобилось времени: мне при наличии хорошо забытого опыта на не слишком тщательную и аккуратную окраску 30м квартиры понадобилось дважды по 2.5 часа. Дважды - потому что второй слой можно наносить только по высохшей поверхности.

Есть еще всякие детали, если нужно - напишу.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Fri Jul 15, 2005 9:39 am    Post subject: Reply with quote

fish, спасибо, давно хотела это сказать.
Я как раз займусь побелкой на днях. Начну с мела, научусь красить стены. А потом у меня столько задумок есть для осуществления.
Back to top
trocki

PostPosted: Fri Jul 15, 2005 9:16 pm    Post subject: Reply with quote

Если подходить серьезно то начать лучше с зачистки-грунтовки. Это основа. Знаю, что Греен уже это написал, но это важно.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
fancy

PostPosted: Sat Jul 16, 2005 9:44 am    Post subject: Reply with quote

Это само собой. Для качественного ремонта - ободрать все шелушащиеся места до твердой поверхности, затем шпаклевать постепенно и по высохшей шпаклевке зашкуривать до гладкости. Это очень неприятная работа. К тому же надо знать, как ведут себя материалы.

Я этого ничего не делала, потому что мне нужно было просто придать более-менее аккуратный побеленный вид помещению. А все проблемы со штукатуркой и трещинами остались нерешенными.
Back to top
fancy

PostPosted: Sat Jul 16, 2005 10:08 am    Post subject: Reply with quote

А когда дело дошло вплотную до ремонта в нашей новой квартире, я поняла, что с маленьким ребенком, котрый начал ползать и спит уже мало, мне не светит самой работать с красками вообще ни минуты. Так что я свела свое участие к минимуму, и просто попросила мастера покрасить две детские комнаты в пастельные тона. Это немного удорожает работу, но не страшно. Цвета я выбирала по каталогу в Тамбуре. На стене цвет, как мне сказал продавец, ненамного темнее. Сложно судить, потому что цвет очень сильно меняется в зависимости от освещения, но в общем, я осталась очень довольна.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Tue Aug 16, 2005 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Интересно, а как покрасить стену в джинсовый цвет. То есть цвет не должен быть просто синим, а синим с белыми штрихами по диагонали.
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Tue Aug 16, 2005 1:11 pm    Post subject: Reply with quote

Решение - вaлики с прoфилем. Нa пенoплaстoвoм цилиндре вырезaется рисынoк, пoтoм нa негo приклеевaется oчень тoнкии пoрoлoн. Нaстoлькo тoнкии, чтo бы с oднoи стoрoны плoтнo пoвтoрял фoрму рисункa, нo дoлтaтoчнo тoлстыи, чтoбы былo где крaску держaть.
Рисунoк нaдo делaть зеркaльным, ну этo пoнятнo.
Для рaзныx крaсoк oднoгo рисункa рaзные вaлики, нo все из oднoгo мaтериaлa, и oднoгo рaзмерa - для сoxрaнения текстуры.
Мoжнo рaбoтaть штaмпaми. Кaк вaлик, нo не крутиться, a тaкaя дoскa нa ручке. Еи штaмпуют.
Текстуру ткaни мoжнo сделaть с пoмoщью ткaни: нaбивaть крaску сквoзь ткaнь жестким тaмпoнoм.

Нo зaчем крaсить пoд джинсы ? Мoжет лучше oббить джинсoвoи ткaнью нa рaме ? И стирaть мoжнo, и кaрмaшки пришивaть, вместo пoлoк.

A еще мoжнo зaкaзaть фoтo oбoи - нo этo дoрoгo.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum