GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Несите идеи в интерьер
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
neta

PostPosted: Mon Jan 31, 2005 7:53 pm    Post subject: Несите идеи в интерьер Reply with quote

В прошлые поездки в Эйлат влюбилась в кораллы, морские розы (шошанат ха-ям) и прочие ужасно красивые водоросли. После посещения ресторана, оформленного в подводном стиле в голове бродили всякие мысли о собственном интерьере - но не добродили.

В эти выходные мы посетили 3D Imax синема. Смотрели фильм о подводных обитателях (рифы-ежи-водоросли там тоже были). И вот какая мысль меня посетила. Практически все подводно-растительно-животные элементы из тех что формой и текстурой мне нравятся и просятся в интерьер очень похожи на мои любимые суккуленты. И поэтому если интерьер будет на подводную тематику, а на дворе будут расти суккуленты - это же нечеловеческой красоты гармония может выйти (после объяснения конечно)! Rolling Eyes

В каком-то журнальчике читала статью об израильской дизайнерше выполняющей свои светильники прямо на нашу тему и совсем в моем вкусе. Она каким-то образом обрабатывает ткани и они становятся невоспламеняемыми и держат форму. Как она это делает, чем можно обработать ткань и как? Мне бы очень хотелось попробовать. Есть идеи? Из материалов меня еще стекло привлекает - но здесь без предварительного ученичества не пойдет. Где и как можно поучится работать со стеклом?

Можно вязать крючком разные штучки. Абажюры, накидки на мебель (?), корзинки для подвешенных цветов. Что еще?

Делать мебель из дерева или отливать из металла - требует недюжинной физической силы (наверное), поэтому не подойдет.

Какие еще идеи?
Back to top
View user's profile Send private message
neta

PostPosted: Mon Jan 31, 2005 8:26 pm    Post subject: Reply with quote

НАпример такие мотивы:

Фотки из http://www.barracuda.ru/index.cfm?id=315&phl_page=4
Back to top
neta

PostPosted: Mon Jan 31, 2005 8:49 pm    Post subject: Reply with quote

Еще фотки

Back to top
ИРина

PostPosted: Mon Jan 31, 2005 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

Я, конечно, совсем не спец, но может тебе стоит посмотреть здесь
WWW.NTV.RU Там найдешь " квартирный вопрос." Удачи.
GreenDrop

PostPosted: Tue Feb 01, 2005 8:15 am    Post subject: Reply with quote

Мoре дoлжнo быть мoрем. A не секулентaми.
Нo с другoи стoрoны - этo есть кoнцепт, пустынные секуленты - пустынные кoрaлы - пустыннoе мoре - "Белеет пaрус oдинoкии". Laughing
Не цынизм меня пoгубит. Нет прaвдa кoнцепт есть. Тoлькo не сoединяи вместе. Я имею в виду не втыкaи ветку кoрaллa в гoршoк с кaктусoм, этo бoдет смешнo и убoгo. Тoлькo aссoциaтивные перевoплoщения. (Вo слoвo, a Razz )
Нaпример:
Этa фoтo (нa мoи взгляд лучшaя):

Я с первoгo взглядa пoдумaл, чтo этo гoры.
Вoт этo мoжнo сделaть, скaжем тaк:
В нише фoтo нa зaдник с гoрaми, a лучше эту фoту увеличить. (есть кoнтoры, делaют тaкие штуки). Вниз, нa пoл нa вoзвышение в пoддoн, секулент. Есть тaкие, видел вo мнoжестве с крaсными oкoнчaниями.
Рыбoк не нaдo, чтo бы небыл китч. Пoдсветкa - гoлубoвaтыи спoт нa зaдник, крaснoвaтыи тoчечныи нa секулент. Сбoку мaскируем кoмпютерныи вентилятoр, чтo бы дул ветер и шевелил секулент.
Вoт кaк.

Кстaти, если нa мoре пoтянулo, тo пoчемубы не сделaть мoрскoи aквaриум. Этo кoнечнo слoжнo и дoрoгo. Дo рыб приличнaя бaнкa+теxникa oбoидется шекелеи в 15К.
Мoжнo пoстрoить "преснoвoдныи риф" с мелкими циxлидaми, будет мoре, прoще в oбслуге и дешевле (oкoлo 3-4К пoд ключ) - с этим мoгу пoмoч. (В мoрскoм пoнимaю плoxo, нo знaю лудеи).

A фoткa - чудo, мoлoдец.
И беспечныи рыбaк прoстит..."
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
http://orchids.green-drop-home.com
http://shop.green-drop-home.com
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Анна

PostPosted: Tue Feb 01, 2005 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Очень согласна с GreenDrop. Хотите море - заводите аквариумSmile, кот. хорошо сочетаеся с фото.
В принципе, концептуально надо помнить - жилой интерьер не театральная декорация. Внесение в него большого кол-ва разных материалов типа тканевые светильн., стеклян предметы, что-то вязаное крючком (пусть даже сюжеты будут морские) совсем не даст ощущения моря.
Важно найти какой-то ключевой момент в интерьере, например кусок фотоабоев на тему подв. мира. И даже без аквариума, если нет желания учится аквариумному делуSmile, можно использовать прозрачные стеклянные вазы округлых неопределенных форм, соответст. цветов, металические светильники можно типа растений , сейчас таких много и стоячих (есть на фото в разделе Каменюки)
Важно создать ощущение. ядом с фото все это и будет ассоциироваться с морем. Стены можно покрасить в какой-то цвет, ассоциирующийся с водой.
Главное помнить - вам там ЖИТЬSmile, а не приходить в гости или на выставкуSmile
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Tue Feb 01, 2005 9:50 am    Post subject: Reply with quote

Есть тaкaя лaмпa:
Длиннaя трубкa, a внутри плaстикoвые рыбы и пoзыри.
Я б скaзaл дoмaшнии питoмец эпoxи пoзнегo кaпитaллистическoгo рaзлoжения.
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
Анна

PostPosted: Tue Feb 01, 2005 9:58 am    Post subject: Reply with quote

Ой, да, забыла, лампы с пузырями, очень правильно сказал GreenDrop, есть разных цветов - можно подобрать, и по форме они бывают не прямые, а неопределенной, волнистой формы. И лучше без рыбSmile - это будет "удешевлять", упрощать ассоциациюSmile
И вязаное, и тканевое очень мало ассоциируется с водой, как бы не было обработано.
Back to top
neta

PostPosted: Tue Feb 01, 2005 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

Все! Ухожу в монастырь! Никто не понимает художника-теоретика в моей душе! Остается подробно объяснять! Smile

Ну почему вода? Я НЕ предлагаю сделать из дома аквариум и в нем жить. Боже упаси! Мысль - оформление в морском стиле.

Это значит:
- Покраска некоторых стен в голубые, бирюзовые, зеленоватые тона;
возможны варианты - голубой цвет не до потолка, а на 3/4 высоты с плавной или размытой линей перехода в белый потолочный; или линия в виде гребня волны с брызгами - да мало ли!
- Элементы интерьера (как-то светильники, коврики, вазочки, статуэтки и т.д. на кораллово-ежовые вариации);
- Какая-то из стен заклеивается фотообоей - по просьбам сочувстующих;
- Мебель (удобная и сухая!), но подходящего цвета и в плавных изгибах;
- Занавески разукрашенные самолично, если не найдутся в подаже подходящие.

Вот такая идея в общем виде. Что-то будет ассоциироваться с водой, что-то с морскими ежами или кораллами, а что-то и с медузами. А вобщем будет напоминать подводное царство. Эти самые элементы интерьера интересно сделать самой. Об этом и разговор - что и как можно сделать.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 12:46 am    Post subject: Reply with quote

neta, рисовать идеи надо. Поэтом эти рисунки могут быть также дополнением интерьера, картинками на стене. Мне кажется очень интересным когда рисунки других комнат, близких по стилю, висят все в одной комнате, чем то на них похожей.

Мебель видится легкой, металл, пластик. Много прозрачных элементов.

Если сделать не морской дизайн, а легкий намек на него и основной акцент на суккуленты, то может получиться очень стильно. На берегу у нас кстати растет много суккулентов. Что если использовать фотографии, рисунки побережья с кактусами. Например огромная фотография такой изумрудной красоты, на фоне моря, со всеми подробностями этого роскошного растения http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=629

Вязать крючком можно много чего сетеподобного. Макраме, тоже техника интересная. Например на диванах морского или пустынного цвета такие сети как декоративный элемент. Или на стульях.

Если на стенах есть полки, то они как бы висят на грубых канатах, нанизанные.
Back to top
fancy

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 1:10 am    Post subject: Reply with quote

Водный матрац. Laughing
Мне очень понравилась где-то увиденная идея:
поверх уже окрашенной стены через трафарет или штампиком наносится рисунок всего на четверть тона светлее основного цвета. То есть, рисунок почти не виден, по мозгам не ездит, но создает какое-то легкое ощущение. Хочешь - на желтых стенах рисуешь скорпиончиков, хочешь - на красных - клубничинки. Или на синих - всяких тварей морских некошерных. Трафарет сделать просто, штампик - тоже. Загляни на страничку "Тамбура". http://www.tambur.co.il/
Я где-то писала, кажется, об их новых красках. Набери в поиске "פנטזיה", а затем зайди в בחירת גוון ואריזה ...
Вот краска אפקט מחליף גוונים , мне кажется, тоже очень хорошо подошла бы для создания эффекта неуловимого глюка.
Если у меня дойдут руки, я этими красочками воспользуюсь.
Back to top
Latimeria

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 12:38 pm    Post subject: Reply with quote

И медузку посади
Back to top
GreenDrop

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 2:01 pm    Post subject: Reply with quote

Вoт придумaл идеaльнo-кoнцептуaльныи дизaин.
Будет связaн и с преснoи вoдoи и с мoрскoи и с любoи.
Всю квaртиру, включaя пoл и пoтoлoк oклеивaем белoи керaмическoи плиткoи 20 нa 20.
Пo углaм рaзливaем немнoгo экoнoмики длa oбoнятельныx aссoциaции.
Все гoтoвo.
Вoдянoи кoнцепт.
Laughing Laughing Laughing

Этo дoлжнo быть смешнo Embarassed
10 из 25. Б.Г. Aквaриум
Back to top
ksanka_bes

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

У меня была идея проделать такое с дочкиной комнатой, только без разлива экономики и без мыслей о дизайне. А устроить там комнату для орхидей!
Back to top
Latimeria

PostPosted: Wed Feb 02, 2005 3:11 pm    Post subject: Reply with quote

GreenDrop - это не смешно, потому что белая плитка+экономика ассоциируется скорее с больницей... А вот если сделать голубую плитку и налить воды хотя бы по пояс - будет ещё смешнее. Embarassed
А я с детства мечтала иметь посреди комнаты толстое дуплистое и корнястое дерево, а весь пол зарастить зелёной травкой или мхом. И кустики земляники среди корней. Rolling Eyes
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum