GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Шью, вяжу
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EllenGorden

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

Вязание из ткани. Планирую потом пошить летнее платье, совместив вязание с тканью.

EllenGorden

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

Официальное платье из предыдущих сообщений приняло настоящий облик и наконец-то проявило свою неформальную сущность. К платью сшила брючки без швов из ткани для носовых платков :-) Это платье можно носить поверх любой легкой, воздушной одежки.

На мой взгляд получилась универсальная вещь. Ее будет легко вернуть к прежней официальной жизни, но уже с легким оттенокм "ненормальности" :-) Или превратить в вечернее платье.
marinago

PostPosted: Tue Jul 03, 2007 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

ЗдОрово! Завидую такому всеумению. Wink
У меня когда то в юности было "посылочное" платьице из белого хлопка. А кокетка была - филейная сеточка. Проще и не придумаешь, а смотрелось очень нежно и красиво.
Back to top
View user's profile Send private message
EllenGorden

PostPosted: Mon Jul 09, 2007 10:12 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
платьице из белого хлопка. А кокетка была - филейная сеточка

Хорошая идея для летнего платья или для блузки.
EllenGorden

PostPosted: Tue Jul 10, 2007 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

Это платье было сшито без выкройки, крой - простая комбинация треугольников и прямоугольников. Юбка-"солнце". Посадка по фигуре обеспечивается вязанной вставкой. Вязание из той же самой ткани, из которой пошито платье. Модель - моя собственная разработка.

Last edited by EllenGorden on Wed Jul 11, 2007 9:21 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
marinago

PostPosted: Wed Jul 11, 2007 6:18 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вязание из той же самой ткани, из которой пошито платье

Это как? Распустили ткань на ниточки? Разрезали на ленточки? Вручную? Про ленточное вязание слышала. Оно? Rolling Eyes
Да! Платье - отпад! Shocked Учите дочку шить! Такой талант надо передавать, как бесценное наследство Exclamation
Моя прабабушка шила лет до 80. Помню, что когда привозили меня на каникулы, очень любила нажимать на педаль и раскручивать колесо ее швейной машинки. Если застукивали за этим делом - "зарабатывала на орехи". Вот почему бы меня не научить тогда шить? Хоть платки носовые. Evil or Very Mad
Quote:
Цитата:
платьице из белого хлопка. А кокетка была - филейная сеточка

Хорошая идея для летнего платья или для блузки.

Ну, у вас и своей фантазии хватит на исполение. Так, на всякий случай подробности того платьица. Ткань была типа "вафельной", но плотнее, чем вафельное полотенце, и ячейки покрупнее. Филейная сеточка не очень крупная, примерно 1 столбик с накидом в высоту, 1-2 воздушные петли в ширину. Воротник - лодочка. Филейка по горлу и рукавам обшита была узким кантиком(примерно 1 см в ширину" из той же ткани. Два "ложных" карманчика из филейной сеточки, просто нашиты на ткань.
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 12:48 am    Post subject: Reply with quote

Добавлю сюда любимую кофту, а то она уже потерялась среди тем, с трудом ее нашла.

marinago

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 8:16 am    Post subject: Reply with quote

А новенького чего нибудь нет? Wink Этой кофтой мы уже любовались. У Вас всегда такие интересные вещи... вы как будто не шьете или вяжете, а создаете.
Back to top
ИРина

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

Леночка,как всегда восхищаюсь многообразием выражения твоей художественной натуры.
Честно скажу,что универсальное платье я не поняла наверное из-за своей стариковской тяги к обычным ординарным вещам -на показах мод тоже не всегда и не все принимаю даже самых-самых известных кутирье как Вячеслав Зайцев.(Смотрю по первому Модный приговор)
НО кофта и платье(кстати тоже не ординарны),которое на Олечке - выше всякой похвалы.
Очень летнее,очень талантливо придумано и мастерски сделано.
Олечке здорово повезло с мамой и,если у нее тоже есть художественная жилка,то обязательно,может даже в ущерб чему-то ,нужно учиться у тебя и шить и вязать. Razz
EllenGorden

PostPosted: Mon Sep 24, 2007 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за комплименты :-) Новенькое есть, простое и зеленое, фотографировать неинтересно.

Оля не шьет и не вяжет, хотя могла бы, способности к творчеству есть..
EllenGorden

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 11:58 am    Post subject: Reply with quote

Довязала кофту. Вроде бы и не нужна кофта, а вязать хочется. Мне очень нравтяся нитки для вязания и вязанные вещи, нравится придумывать модели. Только времени на это нет. И носить все это богатство как бы без причны, нет потребности в большом количесвте теплой одежде.

Крючок и спицы, 3,5 мм, 4 мм. Акрил 800 грамм. Кофта теплая. Я ее планирую на загородные прогулки надевать вместо куртки, но она и на каждый день легко носится. Воротник трансформируется. Он в виде узкого шарфа, который наматывается вокруг шеи или завязывается в виде галстука. Застежка комбинированная. Нижняя часть на больших пуговицах, верхняя на маленьких, потайных. Если верхнюю часть не застегивать, то получается отложной воротник с шарфом. Можно все пуговицы не застегивать, а просто слегка завязать шарф-галстук. Швы сшиты наружу, чтобы подчеркнуть рукотворность :-)

Узор. У него даже название есть. "Ступеньки Бер". Это узор, который был придуман мной во время проектирования нелогичных ступенек для дома загадочной семьи Бер, я люблю странных людей.
Надеюсь, что на ближайших выходных сфотографируюсь в кофте. Сейчас есть только такие фотографии.

ИРина

PostPosted: Sun Nov 25, 2007 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

кофта интересная,но в Израиле,действительно мало требуется теплой одежды."И носить все это богатство как бы без причны, нет потребности в большом количесвте теплой одежде. "
А тебя не увлекает вязание ажурных легких летних кофточек? Видела на одной служащей банка(молодой и модной женщине) такую легкую ажурную белую блузочку и на похвавлу подруги она ответила,что это ее мама вяжет ей кофточки. Очень даже! Razz с твоими ручками,да твоей выдумкой и парни твои и Олечка,да и сама ты были бы эксклюзивно одеты ,и твоя работа и желание вязать будет востребованы.
marinago

PostPosted: Mon Nov 26, 2007 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Лена! У Вас очень красивые работы, интересные, с фантазией. Может быть вы не обратили внимание из-за занятости, но в Израиле активно пробуждается интерес к вязанию и шитью. Можно увидеть и летом и зимой "самовязы" , и даже попадаются очень приличного качества. Я уже не говорю о том, что появился журнал во вязанию на иврите! И нитки в магазинах сейчас есть хорошие, а не только акрил. Можно найти и хлопок, и шерсть и мохер, и приличные смесевые нитки, и цвета какие угодно. Используйте свои способности для создания эксклюзивной одежды для себя и семьи! Выглядеть надо хорошо всегда, в любом возрасте и в любом месте. Wink
Back to top
EllenGorden

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 4:44 pm    Post subject: Reply with quote

marinago wrote:
Quote:
Вязание из той же самой ткани, из которой пошито платье

Это как? Распустили ткань на ниточки? Разрезали на ленточки? Вручную? Про ленточное вязание слышала. Оно? Rolling Eyes

Марина, извини, я думала, что ответила на вопрос :-( Это вязание из лент. Ткань была с полотняным переплетение, легкая как батист, поэтому я ее просто разорвала по поперечной нити на полоски, полоски связала друг с другом. Смотала в клубки, а потом связала лицевыми на 6мм спицах.

При таком вязании полотно получается тяжелым, поэтому большую вещь не имеет смысла вязать. Только топик или какую-нибудь деталь в одежде.

Из-за "рванности" лента получается с лохматыми краями, потом вязанное полотно выглядит как мох и такое же мягкое.
EllenGorden

PostPosted: Sat Dec 15, 2007 4:52 pm    Post subject: Reply with quote

marinago wrote:
Выглядеть надо хорошо всегда, в любом возрасте и в любом месте. Wink

Золотые слова :-) Но все равно джинсы и футболка - это моя постоянная одежда, так уж получилось.
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Умелые руки All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Page 8 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum