GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Ярмарка цветов на суккот в кфар Азар
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Где, что, когда?
View previous topic :: View next topic  
Author Message
ИРина

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 12:56 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо, сейчас главное,чтобы выжили. Laughing
shkolnik

PostPosted: Sat Oct 22, 2011 3:56 pm    Post subject: Reply with quote

лучше позже, чем никогда Very Happy
кхе-кхе, отчет;

вот мои покупки.

хоя Pubicalyx и что-то взяла с общего стола наподобие)

חלבלוב קוצני а я искала טילנדי с крупными листьями и цветками. очень нравится это растение, оно неприхотливое, цветет и зеленеет круглый год - что еще надо. в одной теплице они были, но в не очень хорошем состоянии, старые. пришлось купить средний, с мелкими листьями у меня они есть.

анютины глазки уже радуют мои глаза)

по поводу плетущейся герани у меня есть один вопрос. раньше она у меня жила почти постоянно, но потом я разозлилось на ее голые ноги и сейчас у меня на балконе только обычная герань. хотелось бы спросить, кто в курсе, что нужно делать чтоб плетущееся герань не подсыхала, а была зеленая. где-то читала как бороться с ржавчиной... обрабатывать каким-то лекарством, но... так руки и не дошли.

купила вот такое удобрение для кактусов. в магазине не догадалась спросить как его разводить, а на этикетке все не понашему написано Shocked если кто пользуется, подскажите мне пожалуйста)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
ksanka_bes

PostPosted: Sun Oct 23, 2011 12:44 am    Post subject: Reply with quote

Жаль, что не встретились! А ещё жаль, что я не видела, что там была готовенькая Hoya pubicalyx, а то череночки такой у меня не хотят укореняться!
Back to top
View user's profile Send private message
fancy

PostPosted: Sun Oct 23, 2011 7:18 am    Post subject: Reply with quote

Ксанка, у меня есть pubicalyx Razz . Могу прикопать для тебя, чтобы укоренялась, только не знаю, как пойдет зимой.

Кстати, в Штилей Хар (это та миштала, что в Абу Гоше, по дороге на Иерусалим), появились несколько разных сортов хой. Но дорогие. Один сорт - сердечком, другая сильно закрученная, обычная и вариегатная - по 40 шах за маленький горшочек. За ту же цену и pubicalyx. Раньше там было меньше хой, но сейчас они, похоже, "просекли фишку", сделали даже отдельную полку.
А я там pubicalyx купила полгода назад по дешевке.
Back to top
Latimeria

PostPosted: Sun Oct 23, 2011 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

shkolnik wrote:

купила вот такое удобрение для кактусов. в магазине не догадалась спросить как его разводить, а на этикетке все не понашему написано Shocked если кто пользуется, подскажите мне пожалуйста)

На фото не видно, что там написано... Как я есть "глухонемой иностранец", в смысле - полуграмотная, то я в тексте выискиваю цифирки - миллилитры на литр, а ещё можно нагуглить сайт производителя и там почитать английскими буквами.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
shkolnik

PostPosted: Mon Oct 24, 2011 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

ksanka_bes wrote:
Жаль, что не встретились! А ещё жаль, что я не видела, что там была готовенькая Hoya pubicalyx, а то череночки такой у меня не хотят укореняться!

Да, жаль. Но еще не вечер Wink
У меня не было возможности назначать встречу, т.к. я ехала не одна и не могла наперед знать когда мы туда попадем. Поэтому ходила по второй теплице и глазела по сторонам, а вдруг, думала, СВОИХ увижу Very Happy . И вот, смотрю, две девушки что-то пристально присматриваются к растениям, про сорта разговоры ведут, а я возьми и спроси:
- здрасьте, а вы случайно не с форума? нет, говорят, мы сами по себе, а что за форум?
Пришлось немного рассказать про нас, ну и попросить помощи у девушек в выборе растений. так мы подошли к столу, который находился около кассы. Там продавала сортовые растюшки семейная пара, которые имеют свою частную теплицу и привозят на продажу свои растения. вот там мы и побалакали о своем! кстати, вторая хойка у меня оказалась карноза, она заметно пошла в рост! сижу, радуюсь за нас))) Laughing
Таким образом я познакомилась с Леной, как она сказала про себя, "больной" хойками и орхидеями) Жду ее к себе в гости Smile
Back to top
shkolnik

PostPosted: Mon Oct 24, 2011 11:09 pm    Post subject: Reply with quote

Latimeria wrote:
shkolnik wrote:

На фото не видно, что там написано... Как я есть "глухонемой иностранец", в смысле - полуграмотная, то я в тексте выискиваю цифирки - миллилитры на литр, а ещё можно нагуглить сайт производителя и там почитать английскими буквами.

Да, и я так обычно делаю, выискивала цифры и нашла только 2 L…. значит, один колпачок на два литра? только так и смогла перевести.
Вот их сайт (темный лес для меня)
http://www.flower-jardin.com/

Вот еще наша страничка
http://gordin.us/gardens/forum/viewtopic.php?t=2242
Back to top
Latimeria

PostPosted: Tue Oct 25, 2011 12:57 am    Post subject: Reply with quote

Ну, "методом научного тыка" выяснила, что "абонос" - это удобрения, среди "абоносов" нашла растворимые, среди растворимых есть и это: http://www.flower-jardin.com/producto.php?idProducte=37
Дальше - переводим онлайн-переводчиком, потом выискиваем в этом смысл.

Laughing
Дозировка
Quote:

Применяться как ручательство из-за пути radicular к дозе 20 мл (пробка) из-за каждый 4-5litros воды (а именно, 5 мл на литр воды) и поливать с этим раствором.

Выплачивать в течение периода активного роста - весну, лето - (исключая в августе) каждые две недели. Зимой период, в котором растение осуществляет остановку в его росте (эпоха отдыха) выплачивать однажды в месяц. Не выплачивать или измельчать на полном солнце.

Колпачок - на 4-5 литров.
Проще, наверно, брать шприцем 5 мл на литр
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
fancy

PostPosted: Tue Oct 25, 2011 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Latimeria, гениально, тут и мое есть, купила в этот шабат в Штилей Хар для будущих адениумов. Very Happy Very Happy Very Happy Правда, его еще из пакета не доставала и даже не знала, что оно не по-нашенски.
http://www.flower-jardin.com/producto.php?idProducte=39

Но понятно даже и без перевода:

Aplicar como abono por vía radicular a la dosis de 20 ml (un tapón) por cada 4-5litros de agua (es decir, 5 ml por litro de agua)
Апликар пор виа радикулар - применять - а ла дозис де 20 мл (ун тапон) на 4-5 литрос де аква (5 мл пор литро де аква) - ну тут вообще по-русски. Rolling Eyes
Back to top
fancy

PostPosted: Tue Oct 25, 2011 8:37 am    Post subject: Reply with quote

shkolnik, про плющелистную пеларгонию (герань) посмотрите тему в садовых растениях. Там среди прочего много полезной инфы может быть, в том числе как омолаживать растение.

http://gordin.us/gardens/forum/viewtopic.php?t=687&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E5%EB%E0%F0%E3%EE%ED%E8%FF&start=15
Back to top
shkolnik

PostPosted: Wed Oct 26, 2011 12:18 am    Post subject: Reply with quote

Девочки, вы волшебницы! Smile спасибо))))

про герань все почитала. иду в ее темку за советом.
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Где, что, когда? All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Page 6 of 6

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum