GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Victoria Enbankment Gardens

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа
View previous topic :: View next topic  
Author Message
marinago

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 8:40 pm    Post subject: Victoria Enbankment Gardens Reply with quote

Небольшой , но приметный садик на набережной Виктории. Создавался, как и эта набережная, в конце 19 века. В парке несколько исторических деталей. Например ворота, которые были построены для выхода из воды Duke of Buckingham. Сегодня они находятся метрах в 100 от Темзы. Есть также памятники людей, важных для британской истории, к примеру, поэта Роберта Бернса.
Мы заглянули в этот садик случайно во второй половине дня. Народ шел с работы. Некоторые усаживались компаниями на травке, переползая постепенно вслед за убегающими пятнами вечернего солнышка. Уставшие дамы в черных строгих костюмах, и на каблуках высотой со стремянку, падали на скамейки, и меняли свои рабочие туфли на...въетнамки! Laughing или кроссовки. И со вздохом облегчения упархивали дальше. А некоторые молодые люди забирались в густые кусты в своих костюмах, а вылезали в потертых джинсах и майках. Такой прикол! Laughing Laughing Laughing Кстати, видно они терпеть не могут этот "рабочий" (а по-моему, "похоронный") прикид. Как то заходили в паб, так там такие "превращения"-переодевания происходили в туалете. После этого мне стало понятно наличие у них за спиной рюкзачка(это помимо кожаной сумки или портфеля).
Back to top
View user's profile Send private message
marinago

PostPosted: Fri Aug 17, 2007 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

В Лондоне принято работу заканчивать в пабе. Такой "хэппи ауэр". А некоторые идут в парк. Время после работы...Да, и конечно, мимо клумб с цветами я не могла пройти. А тут еще и хорошие примеры для сада в горшках.

Как я только не пыталась сфотографировать эту клумбу, и боком, и в прыжке Laughing Впервые встретила такой эффект - желтые цветы, а над ними полупрозрачное сиреневое облако. Не знаю, получилось ли передать на фото...Очень особенная клумба. Воздушная какая то... Rolling Eyes
А вот это те самые ворота, к которым когда то подходила река. Тоже очень эффектная клумба.

И весь небольшой альбомчик http://foto.rambler.ru/users/marinago/23/
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Европа All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum