GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

вульгарный шоколадный торт-бисквит в детский сад!

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Кулинария
View previous topic :: View next topic  
Author Message
fancy

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 2:53 pm    Post subject: вульгарный шоколадный торт-бисквит в детский сад! Reply with quote

Выручайте! К завтрашнему утру у меня должен быть готов самый простой и отчего-то единственный уважаемый здешними малышами шоколадный торт... Хотя какой это торт? Так, то ли кекс, то ли бисквит, ерунда, одним словом, на маргарине.
Уже трижды или даже больше все рецепты, что мне давали, оказывались в моих руках несостоятельными - пеклись у меня то толстые шоколадные блинчики во весь противень, то какие-то раскоряки.
Вообще пекла когда-то отменно, сложные торты и дрожжевые пироги, но вот с этим - заклинило и все тут. Sad

Нашла рецепт на кукинге - кто проверял, отзовитесь!

-0-------------------------0------------------------------0--------------------------0

Время приготовления: 40-60 мин

Ингредиенты: 200 г. маргарина
4 ст.л. какао
1.5 ст. сахара
0.5 ст. молока
0.5 ч.л. соды
2 ст. муки
4 яйца
100 г жареного арахиса (я добавляю вместо орехов изюм)

Инструкции: Маргарин растопить в алюминиевой кастрюле, смешать с какао(его можно положить побольше, тогда получается вкуснее), сахаром и молоком. Варить, пока не закипит. Отлить 6-8 ст.л. в стакан. Всё, что осталось в кастрюле, остудить, добавить соду, слегка взбитые яйца, муку, порубленные орехи(изюм).

Вылить тесто в сковороду, которую предварительно выстелить промасленной бумагой. Выпекать 15-20 минут.

Готовый кекс вынуть из духовки. Пока он горячий, снять бумагу. Остудив, залить глазурью (которую отлили в стакан).

И самый важный секрет: чтобы у кекса получился по-настоящему шоколадный вкус, его нужно поставить на ночь в холодильник, чтобы он очень сильно остыл.

-0-------------------------0------------------------------0--------------------------0

Теперь вот боюсь, а если делать в большой прямоугольной форме двойную норму - не испортится? Sad
Back to top
View user's profile Send private message
Di Mach

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 3:17 pm    Post subject: Reply with quote

Купи в супере два-три этих кекса и не парься.... Там же, в супере кока-колу и бамбу... Ох и гулянка же начнётся... Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Penka
Guest

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Fancy , дa вoт же oн - дикo прoстoй и неверoятнo вкусный , см. мoё пoследнее сooбщение нa этoй стрaнице :

http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=2470
Back to top
fancy

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 7:09 pm    Post subject: Reply with quote

Пенка, спасибо! Успею купить финиковую замазку - опробую твой рецепт.

Di Mach, конечно, это было бы просто, но нам же надо большую шоколадную "угу", чтобы четыре свечки воткнуть, а сверху чтоб глазурь была и цветные такие сахарные фигульки! Я уже один раз опростоволосилась, вышел у меня вместо путного пирога плоский блин, поехала в супер, благо был четверг и работали они до полуночи, купила там казеные кексы. Дочечка была разочарована до крайности, аж в лице переменилась, но не сказала ничего! Она у меня мудрая девочка, даром что только три годика. Но тогда она была всего-навсего "има шель шабат", а завтра-то деньрожденный праздник!

Бамбу с бейгеле нам положено покупать согласно полученному обязательному списку. В нем же - "подарок для садика". Подарки для всех детей в этом обязательном списке тоже фигурируют, что мне не очень нравится. То есть, подарки дарить детям - нормально, но не люблю, когда из этого делают обязаловку. Мало ли, какая у меня ситуация, вдруг не могу я потратить еще одну сотню на всякую фигню.
Back to top
Penka
Guest

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

Fancy, oднaжды в гoстях я елa тoже шoкoлaдную угу , и тoже тaкую же мягкую и нежную , нo чутoк с другим вкусoм. Oкaзaлoсь - oснoвнoи нaбoр прoдуктoв плюс минус oднo и тo же , нo в кaчестве "смягчителя" oни пoлoжили смoрoдинoвoе вaренье. Ну , и пoнятнo не рaзвoдили егo в кипятке , oнo же и тaк с сирoпoм. Тaк чтo не успеешь финикoвую пaсту купить - мoжет у тебя вaренья кaкие-нибудь имеются ?
Back to top
Di Mach

PostPosted: Mon Jan 09, 2006 7:24 pm    Post subject: Reply with quote

fancy wrote:
Дочечка была разочарована до крайности, аж в лице переменилась

У наших знакомых было с точностью до наоборот: принесли в садик эту угу собственного изготовления, вкусную, с фигульками... так зелёная подрсль кормиться этим отказалась, а особо одарённые, 4-х летние "светские" львы и львицы высказались в адрес непутёвых родителей за то, что на "месибе и закусить-то было нечем"... правда потом эту угу они сами с удовольствием съели, но урок получили и нам рассказали, как раз втот момент, когда мы пытались выяснить у них рецепт... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
А в супере уга проверенная не одним поколением...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
fancy

PostPosted: Thu Mar 30, 2006 10:58 pm    Post subject: Reply with quote

Снова пеку этот тортик дочке на кабалат шабат!

В прошлый раз получился очень вкусный, но суховатый. Вместо орехов клала изюм, но и изюм дети не любят, выковыривают. Малышам лучше все однородное и с разноцветными конфетками сверху.

Я тогда делала двойную норму, кажется, всыпала муки 4х250мл. Так что можно либо класть неполные стаканы муки, предположим, 4х200 мл, либо добавлять то, что рекомендовали в теме про детский праздник - варенье или финиковую намазку, разбодяженную водой. Кстати, двойная норма - это очень большой тортик, на полноценную детсадовскую группу. У нас в садике 15 детей плюс две воспиталки, так половину они оставили на следующий день.

Готовится действительно элементарно и печется очень быстро, особенно рекомендую, если вечером уже нет сил на что-либо более сложное. Как у меня сейчас, и к тому же спать сегодня на час меньше. Crying or Very sad
Back to top
neta

PostPosted: Sat Apr 01, 2006 1:59 am    Post subject: Reply with quote

Шоколадный торт, успешно применяемый уже 10 лет для всех детский мероприятий. Успех среди контингента - ошеломляющий. Для д. мероприятий - посыпать сверху разноцветными мелкими конфетками. Ими можно изобразить и различные актуальные цифры.

1 ст. сахара смешать с 3 ст.л. какао в алюминиевой примерно 3-х литровой кастрюле, желательно растереть комочки какао. Добавить 1/2 или 1/3 ст. вина или водки - любой алкоголь. (Детки от этого просто балдеют) Перемешать. Поставить на небольшой огонь. Бросить туда пачку маргарина, когда почти размякнет, снять с огня, дать доразмякнуть и остыть.

Отделить ж и б четырех яиц. Б. шмякать в емкость и взбивать. Ж. влить в кастрюльку с какао, смешать, туда же 1,5 стакана муки с пакетиком эвкат афия размешать миксером, когда станет однородным влить взбитый белок, перемешать. Влить в форму, печть первые 10мин. на максимуме, потом снизить температуру до половины мощности духовки. Еще 40 мин и вуаля. Торт поднимается чуть меньше чем в два раза. Его же можно использовать и для взрослых праздников, но тогда распилить посередине, вымазать во взбитых сливках и поместить сверху нечто привлекательное.

В любом случае верх намазывается глазурью:
100 гр шоколада в алюминиевом ковшике размягчается на огне. Добавляется ванильный сахар, кусочек масла или маргарина и молоко. Когда превращается в однородную массу (помешивая), залить немного остывший пирог.

----------
1 ст сахара
3 ст. л. какао
1/2 - 1/3 ст вина
1 пачка маргарина
1,5 ст муки и пакетик эвкат афия
4 яйца
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Кулинария All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum