GordenGarden
Israel FAQ  FAQ  <b>Register | Регистрация | הרשם</b>  Register | Регистрация | הרשם 
Translate

VIP code Profile  Profile  Log in  Log in 
Memberlist  Memberlist  Log in to check your PM  Log in to check your PM  Search  Search: Forum, Google, CalFlora, ASGAP 

Очаровательная книжка о растениях

Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Ботаника | בוטניקה
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Анна

PostPosted: Sun Feb 13, 2005 10:36 pm    Post subject: Очаровательная книжка о растениях Reply with quote

יונה זילברמן
מגדיר פרחי הבר בישראל לילדים ולנוער
Наглядная, прекрасно иллюстрированна. У кого есть дети, хоть чуть-чуть интересующиеся ботаникой - хороший подарокSmile
Стоит 88 шек. Evil or Very Mad в Стемацком.
Я купила себе и получаю удовольствие - куча понятий, как что на иврите называетсяSmile, откуда названия происходят...
Там я и "плевок осла" нашлаSmile http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=1345
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ksanka_bes

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 8:19 am    Post subject: Reply with quote

А заинтересовать неинтересующихся деток ею можно? На какой возраст она, на Ваш взгляд?(я перевела , кому авторы её предназначают)
Back to top
View user's profile Send private message
Анна

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 8:39 am    Post subject: Reply with quote

Заинтересовать ботаникой с помощью книжки маловероятно - могу сказать как человек, кот. обучал юных натуралистовSmile
Но можно попытаться "продать" ее под соусом подготовки похода в лес, надо же знать, что там растет, почему такие названия, что-то интересное о растениях.
На мой взгляд совместно с ребенком можно ее читать лет с 5-ти. Она красочная, с постоянным комментатором-пчелкой, кот. перходит со страницы на страницу.
Указано какие растения охраняемые, ареалы распространения. Текста немного, но он запоминающийся.
Back to top
ksanka_bes

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 8:50 am    Post subject: Reply with quote

Сдаётся мне, что она подойдёт не внукам, а моему сыночку, которому за 30. Смотрели с дочкой японский мультик про Тоторо, и тоже решили: Эрику рановато(ему скоро 3), Нюшке поздновато(ей 11), а вот Лёвке - в самый раз, он оценит.
Это Вы уже тут с юными натуралистами дело имели?
Back to top
Анна

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 9:20 am    Post subject: Reply with quote

ksanka_bes wrote:
Сдаётся мне, что она подойдёт не внукам, а моему сыночку, которому за 30. Смотрели с дочкой японский мультик про Тоторо, и тоже решили: Эрику рановато(ему скоро 3), Нюшке поздновато(ей 11), а вот Лёвке - в самый раз, он оценит.

В 11 если хоть слегка уже интересуется, то очено неплохоSmile А уж в 30 как хорошоSmile Я хоть и старше, а массу удовольствия получаюSmile

ksanka_bes wrote:
Это Вы уже тут с юными натуралистами дело имели?

С юными натуралистами - там. Здесь я детям преподавала только художественное - знакомство с материалами, керамика, рукоделие... Взрослым - составление букета.
Back to top
Latimeria

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Мультик про Тоторо - замечательный. Хотя сам сюжет - так себе...Но гигантский толстый меховой зубастый зайчище - очаровал и запомнился. Very Happy Дочке тогда было лет 15-16, а мне - хорошо под 40. Для мультиков - поздно не бывает!
Back to top
ksanka_bes

PostPosted: Mon Feb 14, 2005 11:28 am    Post subject: Reply with quote

Котяра - автобус, мягкий внутри, тоже ничего. Девочка, устроившаяся на пузе Тоторо и трогающая его нос - есть там милые места.Сюжет как сюжет.
Сын у меня с живой душой, да, а вот Нюшка - может, к 15 станет человекообразной, пока же купить, купить - главная радость. При том, что в настоящей бедности она не жила, она дочь погибшего солдата. Бедность была до её рождения и его гибели.
Back to top
Post new topic   Reply to topic     Forum Index -> Ботаника | בוטניקה All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum